pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты тверского филиала ОАО «МРСК Центра» провели обследование цинкосодержащего лакокрасочного покрытия на подстанции 35/1

Обследование было проведено для оценки состояния ранее нанесенного цинкосодержащего лакокрасочного покрытия трансформатора Т-2, Т-3 после прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2011/2012 годов.

В настоящее время, в рамках проведения мероприятий по модернизации энергокомплекса и внедрению инновационных технологий, в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» реализуется пилотный проект по антикоррозионной защите металлоконструкций на объектах электроэнергетики. Специалисты компании исследуют эффективность применения цинконаполненных лакокрасочных покрытий на энергооборудовании филиала, а также анализируется экономический эффект внедрения данной технологии по сравнению с другими лакокрасочными покрытиями.

По сравнению с обычными красками цинконаполненные покрытия имеют в несколько раз большие сроки службы и морозоустойчивые свойства.

По словам заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Алексея Галкина, применение высокостойких цинкосодержащих лакокрасочных покрытий позволит обеспечить антикоррозионную защиту энергообрудования в течение длительного срока эксплуатации объекта. Также это позволит снизить экономические расходы на покраску первичного оборудования подстанций ввиду сокращения периодичности покрасочных работ.

Результаты сравнительного анализа подтвердили, что суммарные затраты на нанесение и эксплуатацию цинкосодержащего лакокрасочного покрытия значительного снижаются по сравнению с затратами при использовании стандартных недорогих лакокрасочных материалов.

Похожие пресс-релизы