pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аналитика Big Data в государственном облаке

Правительства многих стран понимают роль и значение национальной информационно-коммуникационной инфраструктуры в экономическом и социальном развитии государства. В связи с этим в ИКТ-отрасли появилась примечательная тенденция, которая, на мой взгляд, предоставляет госучреждениям отличную возможность для развития целевой доставки услуг компаниям и физическим лицам.
Вот три особенности Big Data, которые уже сегодня оказывают влияние на государственные организации во всех регионах мира:
1. Объем. Каждый случай взаимодействия с государственной организацией порождает сетевой трафик и цифровые записи, занимающие определенное место в системах хранения. По прогнозам, за период с 2010 по 2015 год годовые темпы роста глобального пользовательского и корпоративного трафика вырастут, соответственно, на 36 и 22 процента.
2. Скорость сбора данных непрерывно растет. Вот лишь один пример: британское правительство решило принимать налоговые декларации от работодателей в реальном времени раз в месяц, а не раз в год, как раньше.
3. Разнообразие. Сегодня, помимо традиционных документов и форм, госучреждениям приходится иметь дело с огромными потоками неструктурированной информации (видеоматериалы от систем безопасности, материалы социальных сетей и т.д.). Еще одну проблему создает разнообразие каналов, по которым граждане обращаются в государственные учреждения.

Инновационные возможности для правительств создают не сами данные, а анализ огромных объемов данных разного типа и получение на этой основе полезной информации и новых идей. Благодаря технологии Big Data с помощью анализа потоков городского транспорта и управления сигналами светофоров в реальном времени государство может, например, сократить для своих граждан время, затрачиваемое на поездки на работу. Кроме того, эта технология поможет государственным учреждениям быстро выявлять и подавлять эпидемические очаги распространения гриппа и других серьезных болезней, а также предотвращать распространение испортившихся продуктов питания.
В качестве примера можно привести онлайновое приложение от некоммерческой организации Ushahidi, Inc. . Встроенные в это приложение функции анализа тенденций помогли аварийно-спасательным службам во время недавних наводнений в Австралии максимально эффективно использовать интеллектуальные возможности социальных сетей. При этом для сбора информации использовались карты OpenStreetMap, спутниковые фотографии и топографические данные, отфильтрованные с учетом времени и типа отчета. Использование структурированных данных из социальных сетей позволило оценить ситуацию гораздо лучше и точнее, чем с помощью стандартных отчетов. Спасатели точно знали места разрушений, состояние дорожной сети, зоны риска, потребности в эвакуации жителей и территории, где отсутствовала подача электроэнергии.
Более точное понимание методов использования государственных услуг с учетом плотности населения и его демографической структуры помогает формировать гораздо более эффективную модель доставки этих услуг и минимизировать издержки. Вполне возможно, что прорывным приложением для государственного облака как раз и станет новаторское использование технологий Big Data. Требования Big Data к вычислительным ресурсам и системам хранения отличаются большой изменчивостью и поэтому отлично подходят для работы в облачной инфраструктуре, позволяющей множеству государственных учреждений использовать единую, хорошо масштабируемую аналитическую платформу.
Кроме того, очень важно добиться единого формата и единого представления данных. Лишь в этом случае государственное облако заработает с максимальной эффективностью и выполнит роль "органа федеративного управления" для всего государственного сектора. И, наконец, для того чтобы пользователи доверяли государственным облачным службам, необходимо построить безопасную инфраструктуру частного облака.
Кое-кому стратегия Big Data пока кажется малореальной, но реальность такова, что некоторые правительства уже подают примеры использования данных, поступающих из разнообразных источников, для принятия политических решений. Вместе с тем изолированный характер этих попыток увеличивает стоимость их реализации и поддержки. Поэтому настал идеальный момент для того, чтобы сделать технологию Big Data главным вопросом при обсуждении путей строительства государственного облака.

Похожие пресс-релизы