pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Москва – инновационная столица» - специальная номинация партнера конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2013» Центр

Центр инновационного развития Москвы (ЦИР Москвы) выступил партнером конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2013» и поддержал специальную номинацию «Москва - инновационная столица». В рамках номинации будут оцениваться публикации, посвященные развитию инновационной экосистемы и инновационных компаний в российской столице. Организатор и учредитель конкурса – ОАО «РВК».

Материалы, представленные в специальной номинации «Москва - инновационная столица» должны раскрывать одну из предложенных тем:

1. Состояние и перспективы развития фундаментальной и прикладной науки в Москве, исследования и разработки, которые могут быть полезны Москве в долгосрочной перспективе, а также имеют потенциал для успешно коммерциализации.
2. Инновационно-технологические бизнес-проекты, успешно реализуемые в столице.
3. Деятельность государственных институтов развития по созданию условий для инновационно-технологического предпринимательства на территории города.
4. Истории успеха субъектов инновационной экосистемы столицы.
5. Технологическое предпринимательство в Москве: истории успеха высокотехнологичных компаний.

Заместитель генерального директора Центра инновационного развития Москвы, директор по инфраструктуре и стратегии Екатерина Булычева отметила, что «на территории Москвы есть обширные возможности для инновационного бизнеса, которые широко не освещаются. Партнерство с конкурсом для нас - способ обратить внимание СМИ на эти возможности и расширить освещение действительно ценных инициатив Москвы для инновационного бизнеса».
Генеральный директор Центра инновационного развития Москвы Константин Фокин отметил, что в Москве есть все необходимое для создания отличных условий для инновационного бизнеса, и задача Центра активизировать и скоординировать этот процесс». «Как показывает мировая практика, инновации могут становиться основным источником социально-экономического развития страны или региона, - подчеркнул Константин Фокин. - Их применение делает жизнь в городе более комфортной, безопасной и насыщенной, а занятие инновационной деятельностью является одной из наиболее достойных форм самореализации горожан, - добавил он.
Принять участие в конкурсе смогут материалы, опубликованные в федеральных и региональных печатных изданиях, телевизионные сюжеты и телепрограммы, радиопередачи, материалы интернет СМИ. Награждение победителей конкурса состоится в рамках торжественной церемонии.

Информационными партнерами третьего Всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2013» уже стали: телеканал Россия-2, «Бизнес-журнал», Gazeta.ru, Unova, «Инициативы XXI века», «Наука и жизнь», портал молодых журналистов Yojo.ru, «Стартап Афиша», «Полит.ру», The AngelInvestor, «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Банки и деловой мир», «Полит.ру», «Инновации и Паблисити», HPIP.info «О высоком», Venture Business News, БОСС, журнал «Журналист», «Инвестиции. Инновации. Бизнес», NanoNewsNet, МедиаПрофи.

Центр инновационного развития Москвы создан осенью 2012 года Правительством Москвы для разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города. Основными целями деятельности ЦИР Москвы являются: повышение инвестиционной привлекательности Москвы для инновационного бизнеса, рост объема инвестиций в реализацию инвестиционных проектов в инновационной сфере на территории города, рост числа высокопроизводительных рабочих мест в инновационной сфере, повышение эффективности государственной поддержки инновационной деятельности в Москве.

Для получения дополнительной информации по участию в конкурсе, пожалуйста, обращайтесь:

Ангелина Пак, куратор Оргкомитета конкурса
Тел.: (495) 221-74-32, (903) 723-56-77
E-mail: [email protected]

Контакты ЦИР:
+7 (495) 225-92-52
[email protected]
Twitter @yes2moscow
Facebook http://www.facebook.com/yes2moscow

Похожие пресс-релизы