pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве осталось 8 % эконом-класса

По данным Аналитического центра компании Est-a-tet доля эконом-класса в Москве сегодня составляет всего 8 %.

Основной объем предложения в этом сегменте рассредоточен на юге столицы. Здесь расположены объекты компаний ГК ПИК, СУ-155 и «Мосфундаментстрой-6».

«Во второй половине этого года мы ожидаем выхода на рынок столицы новых объектов эконом-класса, – отмечает руководитель Аналитического центра компании Est-a-Tet Денис Бобков, – мы прогнозируем, что после этого доля эконом-класса может занять до 10 % от общего объема предложения рынка недвижимости Москвы.
В то же время цены в этом сегменте за год выросли на 8 %. В 2012 году средняя стоимость кв.м. эконом-класса составляла 122 тыс. рублей, сегодня же она составляет 135 тыс. рублей за кв.м., то есть вплотную приблизилась к более высокому сегменту – комфорт или стандарт классу.
Напомним, что в 2012 году в Москве вышло всего 3 проекта эконом-класса, все они расположены в спальных районах столицы, на удалении от метро. Всего в Москве около 10 объектов эконом-класса, самая низкая стоимость квадратного метра зафиксирована в проекте «Большое Кусково» компании ПИК – 103 тыс. рублей за кв.м.
«Спрос на эконом-класс сегодня полностью переместился в Подмосковье, - считает Денис Бобков, - где цены ровно в два раза ниже, чем в столице, в среднем около 80 тыс. руб. за кв.м. Цены на квартиры, расположенные с разной стороны от МКАД, сегодня также могут отличаться в два раза, поэтому стабилизации цен на «не очень дорогое жилье» Москвы мы не ожидаем»,- заключает эксперт.

Похожие пресс-релизы