pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

lg наградила победителей конкурса идей и приложений smart tv apps contest 2012 на главной сцене iii международного форума разраб

МОСКВА, 5 апреля 2013 г. – Компания LG Electronics объявила результаты конкурса разработчиков идей и приложений LG Smart TV Apps Contest 2012Награждение авторов лучших идей и приложений для Smart TV состоялось на главной сцене III Международного Форума разработчиков приложений Apps4All. Президент компании LG Electronics в России, г-н Сонг вручил победителям памятные дипломы и cертификаты на получение призов: денежных грантов и телевизоров LG с диагоналями 55”, 47” и 42” в зависимости от занятого места и номинации.
Помимо награждения разработчиков, в рамках III Форума Apps4All LG организовала дискуссионную панель, посвящённую разработке приложений для платформы Smart TV и обсуждения перспектив развития Smart TV в России и в мире. На панели победители конкурса приложений рассказали о собственных проектах и поделились опытом разработки для «умных» телевизоров.
«Мы очень рады присутствовать на цифровой площадке, которая объединяет людей, определяющих будущее общества своими умными идеями и разрабатывающими умные приложения. Наш технический и научный подход в поддержке поставщиков локального контента и разработчиков приложений развивался параллельно с форумом Apps4all. И, именно на этой площадке, наше видение и мнение о развитии виджетов в будущем совпали. Мы считаем ответственностью производителя проводить конкурсы, поддерживающие российских разработчиков, программистов и инженеров. Я всегда подчеркивал, что эволюция только тогда является значимой, когда она служит людям, предоставляя им разнообразный контент и широкие возможности. Это является главной темой LG в сфере приложений на протяжение 4 лет», - считает Президент LG Electronics в России г-н Сонг.
Работы на конкурс LG Smart TV Apps Contest принимались с октября 2012 по февраль 2013. Экспертами жюри выступили представители компании LG, специализирующиеся в разработке контента и сервисов Smart TV.
В конкурсе на лучшее приложение первое место занял проект «vTelek» - это "second screen" приложение для SmartTV, позволяющее отправить видео со страниц сети "вКонтакте" и других сайтов на большой экран телевизора в один клик.
Второе место получил проект «Clever TV». Приложение анализирует предпочтения зрителя, историю просмотра, подбирает интересный зрителю контент и динамически формирует очередь из видео, используя медиа-контент VoD и Live передачи.
Третье место – приложение Simple Smart IPTV. Приложение позволяет смотреть IPTV-каналы, предоставляемые пользователю его провайдером. База приложения содержит уже почти полсотни провайдеров, свыше трех тысяч уникальных источников видеоконтента.
Также были награждены победители в номинациях:
- «Лучшее социально значимое приложение» - «Smart Job», предлагающее владельцам телевизоров Smart TV воспользоваться большой базой вакансий.
- «Лучшее образовательное приложение» - «Smart Bookshelf», предлагающее читать электронные книги с экрана телевизора; устав от чтения, пользователь может переключиться в режим прослушивания.
- «Лучшее развлекательное приложение» - игра «Football», в которой игроку предлагается как можно дольше удерживать мяч в воздухе используя пульт LG Magic Motion.
Жюри конкурса отметило оригинальность и новизну дизайна приложения «Smart IPTV». В связи с этим было принято решение создать дополнительную номинацию – «Лучшее интерфейсное решение» и наградить авторов проекта. Это приложение — инструмент для просмотра каналов IPTV на телевизорах LG Smart TV без дополнительных приставок и внешних серверов.
В конкурсе идей для создания приложения Smart TV победу одержал проект игры «Legendary Adventures in 3D: Carrebian Islands», которая представляет собой симулятор фехтования с элементами тира. В качестве контроллера предлагается использовать пульт Magic Motion, идеально подходящий для фехтования.
Приз зрительских симпатий получила идея «Smart Cinema», предлагающая дополнить уже существующие фильмы игровой составляющей. Во время просмотра фильма, в ключевые моменты, зрителям предлагается ответить на вопросы о возможных вариантах развития сюжета. Когда действие доходит до событий, описанных в вопросе, пользователям начисляются баллы.
Впервые LG Smart TV Apps Contest проводился в России в 2011 году. В 2012 его география значительно расширилась, так как помимо разработчиков из России, в конкурсе приняли участие представители Украины, Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии. Побороться за призовые места могли все желающие: профессиональные команды разработчиков, фрилансеры, начинающие специалисты, студенты.

# # #

О форуме Apps4All
Международный форум разработчиков Apps4All – инновационная площадка информационно-делового взаимодействия российских разработчиков приложений, экспертов мобильной экосистемы и производителей мобильных устройств.
III Форум Apps4All объединил на своей площадке более 800 участников для обсуждения новых тенденций в создании и распространении мультиплатформенных приложений. Сайт форума: http://forum.apps4all.ru/.

О компании LG Electronics
Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning and Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 48,2 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru

О компании LG Electronics Home Entertainment
Компания LG Electronics Home Entertainment является ведущим мировым игроком на рынке плоскопанельных телевизоров, аудио-видео плееров для потребительского и бизнес-сегментов. Среди продуктов, выпускаемых LG Electronics Home Entertainment, - жидкокристаллические и плазменные телевизоры, домашние кинотеатры, Blu-ray плееры, аудио устройства и видео плееры. Компания производит многофункциональные стильные и высокотехнологичные устройства, которые выводят качество домашних развлечений на новый уровень.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

LG Electronics
Марина Контаурова
+495 933 65 65 ext.272
+79031971199
[email protected]
www.lg.com/ru

Похожие пресс-релизы