pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ОКБ Сухого» подстроило ERP под требования холдинга «Сухой»

15 апреля 2013г. Консалтинговая группа «Борлас» совместно с «ОКБ Сухого» провели модернизацию информационной системы управлений (ИСУ) конструкторского бюро в рамках объединения структур холдинга «Сухой» в единое юрлицо. ERP-система ОКБ на базе Oracle E-Business Suite была доработана под новые корпоративные требования, обновлена ее аппаратная платформа, проведена миграция данных и пользователей.

Реорганизация внутри холдинга «Сухой» предполагала изменение организационной и финансовой структуры, централизацию ряда функций, внедрение новых учетных политик, что потребовало большого объема организационных, методологических и технических работ в ИСУ ОКБ. Они были проведены в течение 7 месяцев, с 1 января 2013 года ОКБ вошло в "Компанию "Сухой" в качестве филиала. Партнером по доработке и миграции ERP «ОКБ Сухого» выбрало «Борлас», в том числе, опираясь на опыт долгосрочного сотрудничества.

Сначала специалистами был проведен анализ по 69 направлениям, где были запланированы изменения. Основные области изменений — финансовая структура, классификаторы статей затрат и движения денежных средств, план счетов и другие. Функционал ERP ОКБ включает модули управления проектами, финансами, бюджетированием, закупками и запасами, производством, управления персоналом, управления договорами, каждый из них пришлось доработать. Так, было вывялено, что необходимы изменения почти в 90 ключевых бизнес-процессах, а общее количество отчетов, которые нужно было доработать, достигало 80.

В рамках проекта консультанты «Борласа» взяли на себя разработку концепции миграции и технических решений (доработок), а сотрудники ОКБ взяли на себя большую часть их реализации в системе. Численность совместной команды составляла 30 человек.

Помимо программных изменений, также была произведена модернизация аппаратной платформы. Ранее использовались сервера баз данных с ОС HP-UX, новое оборудование управляется ОС Linux. В результате была обеспечена достаточная мощность для обработки заданий при пиковой загрузке. Новые мощности также позволили развернуть необходимое количество операционных сред для доработки ERP, в некоторые моменты их число достигало семи.

«В основе системы лежала «живая» работающая версия, которая обеспечивала повседневную деятельность ОКБ. Поэтому все доработки системы и тестирования производились на копиях системы, чтобы текущие процессы не были затронуты, - объясняет руководитель проекта со стороны «Борлас» Роман Пресняков. - С учетом обновления аппаратной части проектной командой было произведено шесть миграций системы - четыре тестовых и две промышленных».

«Реорганизация и проект, связанный с изменениями в корпоративной системе, стали удобным случаем, чтобы заодно решить ряд задач по совершенствованию системы и внести в нее изменения, которые назрели. Жесткая дата юридического преобразования мобилизовала необходимые ресурсы, и позволила, не только «не сломать» ИСУ, но и даже в некоторых аспектах улучшить ее работу», - отмечает директор по развитию корпоративных информационных систем ОАО «Компания «Сухой» Галина Львова.

Дополнительная информация о деталях проекта по ссылке borlas.ru/press_346.html

Консалтинговая группа «Борлас» (www.borlas.ru) — ведущая консалтинговая группа России и СНГ, обладающая 20-летним опытом создания информационных систем, современных и эффективных технологий управления. Спектр услуг «Борлас» включает управленческий консалтинг, разработку стратегии развития информационных систем, создание комплексных систем управления и систем управления жизненным циклом изделий, построение серверно-сетевой инфраструктуры и комплексных систем безопасности, обучение и техподдержку. Будучи партнёром корпорации Oracle высшего уровня Platinum, «Борлас» располагает крупнейшей на российском рынке командой по внедрению решений Oracle. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу «Борлас» к Зябкину Александру: тел: +7 (495) 545-59-30, доб. 2505 , e-mail: [email protected]. facebook.com/Borlas.CIS

Похожие пресс-релизы