pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Школа безопасности» - на море!

6 и 7 мая в Евпатории сделал остановку социальный проект «Фокстрота» «Школа безопасности», где дети разных возрастов одинаково успешно учили правила безопасности и с помощью КВНа, и вместе с героями мультипликацонного сериала «Фокс и Трот спешат на помощь»
Безопасность детей в быту является важной социальной проблемой, так как по данным Государственной службы статистики 816 детей погибли за 9 месяцев 2012 года от несчастных случаев в непроизводственной сфере. Основными причинами беды статистика называет незнание правил дорожного движения, правил поведения на воде, основ противопожарной и электробезопасности. Поскольку «Фокстрот» – эксперт комфорта, в компании уверены, что «Комфортно там, где безопасно!» и с 2002 года реализуют собственный социальный проект – “Школа безопасности”, помогая государству в пропаганде правил безопасного поведения детей.
6 мая торговая сеть «Фокстрот. Техника для дома» стала партнером XXXVII Всекрымского слета отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) и XVII финала конкурса команд КВН ЮИД под девизом: «Безопасность движения - это жизнь». 23 школьные команды ЮИД Крыма соревновались в конкурсах на знание правил дорожного движения, эстафетах «Юный регулировщик», «Велоэстафета», «Юный пропагандист». Как партнер ЮИДовского движения Украины с 2002 года - «Фокстрот» за преданность идее пропаганды правил безопасности, за трудолюбие и актерское мастерство поблагодарил и наградил самых успешных участников слета в Евпатории. 1-е место в КВНе заняла команда КВН ЮИД из Керчи «Встречная полоса», а 1-е общекомандное место заняла команда ЮИД из Джанкоя «Радар».
Во время слета не остались без внимания и младшие школьники, они посмотрели мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» http://www.youtube.com/watch?v=q5s3RTvYbWE , а представители Министерства образования, науки, молодежи и спорта АР Крым получили от «Фокстрота» ДВД-диски и листовки «При пожаре действуй правильно!» для школ Крыма.
- Необходимо общаться с детьми на тему безопасности с раннего возраста, и тут успешен формат обучения при помощи героев мультфильма, ну а незнание правил безопасности в старшем возрасте становится предметом разговора на языке КВН, - говорит исполнительный директор сети «Фокстрот. Техника для дома» Вячеслав Поврозник. – Мы верим, что такая система общения с детьми разного возраста максимально результативна в пропаганде комфортной и безопасной жизни.
Напомним, что в апреле 2013 года собственный социальный проект «Фокстрота» - «Школа безопасности» вышел на новый уровень «2 в 1», объединив в одну систему социальную работу с детьми разных возрастов. Младшие школьники смотрят мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» на Уроках безопасности, организованных бизнесом совместно с ГСЧС Украины. А старшеклассники при поддержке «Фокстрота» играют в КВН о правилах безопасного поведения на дорогах на Всеукраинских соревнованиях школьных команд КВН юных инспекторов движения. Такая форма работы хорошо зарекомендовала себя в апрельских инициативах «Фокстрота» в Николаеве и Донецке http://www.foxtrot.ua/Article.aspx?AreaID=45&DocID=853

Справка: Социальный проект «Школа безопасности» инициирован Группой компаний «Фокстрот» под девизом «Комфортно там, где безопасно!». Проект стартовал в 2002 году с целью поддержки государственной политики безопасности жизни среди школьной молодежи (партнерство во Всеукраинских соревнованиях КВН-ЮИД (юных инспекторов движения) и соревнований юных спасателей Всеукраинского детского движения «Школа безопасности»). В 2008-2011 гг. торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» - лидер украинского ритейла бытовой техники и электроники - впервые на рынке создала учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». Каждая серия учебного мультсериала рассказывает о наиболее распространенных жизненных ситуациях: пользование детей электроприборами, отдых и детские игры на природе и у водоемов, поведение в общественных местах (супермаркет) и действия при возникновении пожара. Сегодня 16 000 плазменных телевизоров каждый час демонстрируют мультфильмы в 225 супермаркетах «Фокстрот. Техника для дома» по всей Украине. В 2012 году мультфильм «Фокс и Трот спешат на помощь!» одобрен для использования в общеобразовательных учебных заведениях Научно-методической комиссией по основам здоровья Научно-методического совета МОНмолодьспорта (протокол №3 от 11.10.2012). В Киеве и регионах (Львов, Луцк, Донецк, Запорожье и область, Черновцы, Житомир, Николаев, Донецк) были проведены детские праздники - «Уроки безопасности». В марте 2013 года проект был назван самым узнаваемым среди потребителей в ритейле (по результатам опроса InMind), а в апреле 2013 года стал победителем 7-ого Национального фестиваля социальной рекламы в своей номинации.

Похожие пресс-релизы