pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Успешное начало года: СК «Allianz Украина» добилась двузначного роста премий и операционной прибыли в 1 квартале 2013 года

В соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, по итогам 1 квартала 2013 года СК «Allianz Украина» собрала 61 318 тыс. грн страховых премий, что составило 134,5% по сравнению с результатом за аналогичный период 2012 года (45 592 тыс. грн). Основными драйверами роста портфеля стали страхование морского, ж/д, авиатранспорта и грузов (прирост 43,0%), добровольное страхование ответственности (+80,0%) и личные виды страхования (+45,7%).

«Положительной динамики удалось достичь, в основном, за счет повышения эффективности работы нашей команды продавцов. Наряду с удержанием существующих клиентов мы более активно конкурировали за новый бизнес. Следствием стали несколько крупных договоров добровольного медицинского страхования с новыми клиентами, а также существенный рост премий по страхованию грузов, - отметил Андрей Мужук, директор по продажам СК «Allianz Украина». – А главной причиной прироста премий по добровольному страхованию ответственности стали несколько крупных контрактов по международным программам страхования».

В структуре сборов компании на 31.03.2013 на премии по личному страхованию (кроме страхования жизни) приходится 29,5%, еще 28,0% – на премии по страхованию имущества, 25,5% – по страхованию морского, ж/д, авиатранспорта и грузов, 11,0% – по добровольному страхованию ответственности перед третьими лицами и 6,0% – по автострахованию.

В 1 квартале текущего года СК «Allianz Украина» выплатила своим страхователям 8 236 тыс. грн, что составило 80,4% от показателя за аналогичный период 2012 (10 240 тыс. грн). Причиной более высокого показателя в 1 квартале 2012 года стала крупная выплата по договору страхования грузов – 3 828 тыс. грн. Без учета этого убытка выплаты компании за отчетный период росли органически (прирост 28,4%). Основная доля выплат осуществлена по договорам личного страхования (кроме страхования жизни) – 83,3%. На долю автострахования приходится 14,3%, на страхование имущества – 2,2%, а на страхование морского, ж/д и авиатранспорта – 0,2%.

За январь-март 2013 года операционная прибыль (прибыль до налогообложения) СК «Allianz Украина» выросла на 49,6% и составила 5 453 тыс. грн по сравнению с 3 646 тыс. грн в 1 квартале 2012. Основными причинами увеличения данного показателя стали прирост собранных страховых премий, возросший инвестиционный доход и высвобождение нестраховых резервов.

На конец отчетного периода страховые резервы компании составили 183 950 тыс. грн.

«Мы хорошо начали этот год – компания выросла по всем линиям бизнеса. В основе положительной динамики лежит ряд проектов, которые были успешно реализованы в 2012 году: от изменения структуры продаж и системы мотивации продавцов до укрепления партнерства со страховыми посредниками в целом и мультиагентами в частности. Далее в этом году мы будем усиливать сотрудничество с банками и постепенно наращивать позиции компании в розничном сегменте», - рассказал Гарри Андреасян, генеральный директор СК «Allianz Украина».

Похожие пресс-релизы