pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Основы геометрии на фондовом рынке от журнала FxFactor

На днях я проснулась в холодном поту: мне снилась моя кухня в горошек, которая стоит в каких-то непролазных джунглях, такая одинокая... Вдобавок между нами глубокое ущелье, пересечь которое можно только по шаткому мостику... В общем, картина в лучших традициях фильмов про Индиану Джонса, один из которых я как раз посмотрела на сон грядущий. Проснувшись, я сразу же приступила к новому этапу в своем исследовании фондового рынка. Это ущелье я должна преодолеть во что бы то ни стало!

Занявшись вплотную темой технического анализа фондового рынка, я встретила много терминов, знакомых мне еще со времен изучения валютного. Оказывается, все эти «вилы» и «волны» впервые применялись именно для прогнозирования курса акций, а уже потом валютные трейдеры взяли их на вооружение. Вот хитрецы! К слову, самый старый инструмент технического анализа — японские свечи — был изобретен торговцем рисом из Страны восходящего солнца еще в XVII веке. А через два столетия развитием этого вида анализа занялся Чарльз Доу, который своей теорией и вызвал к нему массовый интерес.

Если помните, я не раз говорила о своем гуманитарном складе ума. Следовательно, разобраться в техническом анализе для меня намного сложнее, чем в фундаментальном. И все же заниматься этим нужно, ведь не зря многие считают, что у технического подхода есть свои преимущества. Во-первых, он более объективный, чем фундаментальный, в котором новость или статистические данные можно трактовать по-разному, да и реакция рынка на эти факторы зависит от ожиданий трейдеров, прогнозов и т. п. В техническом анализе больше определенности — трейдер делает выводы исходя из того, есть ли фигура на графике или нет. Вообще, считается, что «технарями» (то есть приверженцами теханализа) становятся дисциплинированные люди, а фундаментальный анализ больше подходит натурам творческим.

Во-вторых, технический анализ, в отличие от фундаментального, концентрируется только на одном объекте — цене, которая, как гласит один из постулатов этого вида анализа, учитывает все. То есть в то время как один трейдер перелопачивает горы статистики и нервничает в ожидании выхода важных новостей, второй может просто наблюдать за ценой и делать не менее успешные прогнозы…
Читайте полную версию на сайте:

http://fxfactor.ua/issues/page/name/fxfactor12demo/number/30

Или в печатной версии журнала, которую можно приобрести в точках продажи прессы.

Похожие пресс-релизы