pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Виртуальные деньги — за поездку на такси

Не так давно москвичам и гостям столицы, пользующимся услугами такси, представилась возможность оценить удобство заказа такси через функциональный онлайн-сервис «Яндекс.Такси». С того момента 20% дневных заказов диспетчерская служба таксомоторной компании "Такси Максим" стала принимать с платформы этого сервиса.
Клиенты остались довольны организацией сервиса «Яндекс.Такси», однако сразу же высказали пожелание о необходимости внедрения онлайн-оплаты за поездку, поскольку практически у каждого пользователя сервисами Яндекса есть виртуальный кошелек этой системы. Впрочем, к тому времени служба Яндекса уже успела внедрить такой вид оплаты, и буквально пару дней назад «Такси Максим» подключилась к «Яндекс.Деньги», что стало для клиентов приятной новостью. Благодаря возможности оплаты поездки виртуальными деньгами нет надобности иметь наличные средства, чтобы отдать водителю, или пластиковую карту, чтобы расплатиться безналичным путем. Планируется, что удобство такого способа оплаты оценят и те, кто заказывает такси для других людей и при этом предпочитает оплатить поездку сам, не посещая кассы, банки или банкоматы.

Каков алгоритм оплаты поездки Яндекс.Деньгами?
При заказе такси в службе «Такси Максим» через онлайн-сервис «Яндекс.Такси» необходимо выбрать параметр безналичной оплаты, то есть отметить пункт «Оплата Яндекс.Деньгами или банковской картой». Для первичного случая нужно будет «привязать» счет в Яндекс.Деньгах к сервису Яндекс.Такси (он автоматически сохранится, и впредь, заказывая такси, не будет необходимости «привязывать» его снова). Далее надо указать сумму поездки и завершить платеж. Подтверждение оплаты придет пользователю в виде SMS сообщения на указанный телефон. Аналогичное SMS придет и водителю.
Есть еще один способ оплаты поездки через сервис «Яндекс.Деньги» — с помощью банковской карты. Для этого необходимо открыть счет в "Яндекс.Деньги" и "привязать" к нему имеющуюся пластиковую карту (любого банка). Оплата в данном случае производится через платформу «Яндекс.Деньги», но средства снимаются с пластиковой карты. Все операции совершаются в онлайн режиме и не требуют дополнительных действий. Стоит также сказать, что операции, совершаемые в системах Яндекса, шифруются современными программами кодировки, тем самым информации гарантируется защита.
Оплату Яндекс.Деньгами можно совершить как до поездки, так и после нее. Однако на сегодняшний день есть один нюанс — оплатить поездку Яндекс.Деньгами могут только обладатели iOS устройств и Android. Впрочем, специалисты Яндекса обещают в ближайшее время подключить к сервису и Windows Phone. Между тем руководитель «Такси Максим» Струков М.В подчеркивает, что 40% заказов через «Яндекс.Такси» поступает именно с iOS устройств и Аndroid.
На сегодняшний день до 100 человек оплатили услуги таксомоторной службы «Такси Максим» Яндекс.Деньгами. По заверению руководства компании, технических и иных сбоев не наблюдалось, операции прошли гладко и не создали проблем.

Похожие пресс-релизы