pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Коммутатор Cisco Catalyst 2960-X

удваивает плотность портов в стеке, полосу пропускания, емкость буферов и процессорную мощность и существенно снижает энергопотребление

Что будет, если приобрести новое устройство из самого популярного семейства кампусных коммутаторов доступа Cisco? Удвоится практически все: плотность портов в стеке, полоса пропускания, емкость буферов и процессорная мощность. Вы упростите ИТ-инфраструктуру и сделаете ее более защищенной. Кроме того, вы сэкономите энергию с помощью самого экологичного в ИТ-отрасли коммутатора доступа. Другими словами, вы полностью поменяете правила игры.
Такова суть объявления, сделанного компанией Cisco в начале июня на ежегодном партнерском саммите в Бостоне. Cisco анонсировала новое поколение повсеместно распространенных коммутаторов Catalyst 2000 – новую серию подключаемых в стек коммутаторов доступа Gigabit Ethernet Catalyst 2960-X .
Новые коммутаторы Cisco помогают заказчикам эффективно решать растущие проблемы бизнеса с помощью новых интеллектуальных услуг. Catalyst 2960-X отличается широкой функциональностью, включающей полномасштабные встроенные функции защиты доступа и упрощенные процедуры установки и эксплуатации, а также готовность к технологиям Smart Install, OnePK и OpenFlow. Инновационные черты коммутаторов Catalyst 2960-X ярче всего проявляются в сравнении с конкурирующими продуктами.
По мнению отраслевого аналитика Зевса Керравалы (Zeus Kerravala) из аналитической компании ZK Research, "работающий на уровне доступа коммутатор Catalyst 2960-X поможет заказчикам сменить приоритеты своей деятельности и перейти от поддержки текущего состояния к инновационному развитию. Cisco защищает инвестиции заказчиков, поддерживая обратную совместимость между коммутатором 2960-X и его популярным предшественником 2960-S/SF. Убежден, что модель 2960-X позволит заказчикам в полной мере воспользоваться преимуществами таких быстро развивающихся тенденций, как BYOD, VDI , Интернет вещей и совместная работа, сохраняя расходы на приемлемом уровне, тем более, что трудные экономические времена и без того усугубляют финансовое положение среднего бизнеса. Широкая функциональность коммутаторов 2960-X наверняка привлечет заказчиков, которым нужны простота использования, информационная безопасность и высокая производительность, позволяющие развивать бизнес и добиваться долгосрочного успеха".

Энергосбережение
Разработчики коммутатора Cisco Catalyst 2960-X поставили перед собой цель сделать так, чтобы совокупная стоимость владения этим коммутатором была ниже, чем у конкурентов. Для этого были разработаны энергосберегающие функции, снижающие энергопотребление на величину до 80 процентов.
Что означает энергоэффективность такого уровня для отрасли, где, по подсчетам аналитической компании IDC, в 2012 году было продано примерно 230 млн портов , установленных на устройствах подобного типа? Если все проданное в 2012 году оборудование заменить на коммутаторы Catalyst 2960-X, человечество сэкономит 14,4 млрд киловатт-часов электроэнергии . Этого хватит, чтобы:
• почти на три с половиной года закрыть ГЭС на плотине Гувера;
• более трех лет снабжать энергией все домохозяйства Сан-Франциско;
• совершить на автомобиле Toyota Prius поездки, равные по длине 76 путешествиям на Марс и обратно, или 45 тысячам полетов к Луне и обратно, либо 870 тысячам кругосветных путешествий;
• на 3,4 млн тонн сократить выбросы углеводородов в атмосферу, что, в свою очередь, позволило бы спасти 193 млн деревьев.

Дополнительные функции
Catalyst 2960-X поддерживает программируемость сетей. Коммутатор готов к использованию Cisco onePK – простого набора инструментов для разработки, автоматизации и быстрого создания услуг в программно-определяемых сетях Cisco Software Defined Network (SDN). В результате заказчик получает возможность разработки приложений для автоматизации и создания новых услуг на всей территории предприятия, что еще больше защищает его инвестиции.
Другая новая функция Catalyst 2960-X, впервые внедренная в семействе коммутаторов Catalyst 2000, – возможность маршрутизации на третьем сетевом уровне (L3) с интеллектуальным учетом особенностей каждого приложения. Это делает Catalyst 2960-X самым интеллектуальным коммутатором в данном семействе продуктов.
Коммутаторы Cisco Catalyst 2960-X отличаются простотой установки, управления и диагностики. Они входят в состав портфеля продуктов Cisco для унифицированного доступа и отлично интегрируются в инфраструктуру Cisco Prime для упрощения централизованного управления и в решения Cisco Identity Services Engine для упрощения управления политиками в среде One Policy. Кроме того, этими коммутаторами можно управлять с помощью решения Cisco Network Assistant (CNA), обладающего интуитивно понятным графическим интерфейсом (дает пользователям возможность легко поддерживать единый набор услуг на всех коммутаторах, маршрутизаторах и точках беспроводного доступа Cisco).

На только что закончившемся партнерском саммите Cisco основное внимание было уделено предприятиям среднего размера и возможностям развития бизнеса партнеров Cisco на этом рынке. Перед средним бизнесом стоят примерно те же проблемы, что и перед крупным (BYOD, масштабируемость, информационная безопасность и т.д.), но для их решения среднему бизнесу не хватает специалистов и капиталов. Предприятиям среднего размера нужны простые решения, способные масштабироваться по мере роста и развития бизнеса. Этим требованиям в полностью соответствует коммутатор Catalyst 2960-X.
Коммутаторы Cisco Catalyst 2960-X помогут продуктам серии Cisco Catalyst 2000 сохранить за собой звание самых популярных коммутаторов доступа. Они успешно решают деловые проблемы сегодняшнего дня и помогают заказчикам подготовиться к будущему.

Теги: Cisco, коммутаторы Cisco Catalyst 2960-X, плотность портов в стеке, полоса пропускания, емкость буферов, процессорная мощность, интеллектуальные услуги, средний бизнес, энергосбережение, программируемость сетей, маршрутизация на третьем сетевом уровне, простота установки, управления и диагностики.

Похожие пресс-релизы