pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Пивной дозор» продолжит контроль за исполнением запрета продажи алкоголя несовершеннолетним

Сотрудники компании «Балтика» и активисты движения «Пивной дозор» на круглом столе в Волгограде 4 июня заявили о намерении усилить информирование персонала торговых точек о нормах закона, запрещающего продажу алкоголя лицам, не достигшим 18 лет. С этой целью компания продолжит рейды по розничным торговым точкам, а также проведет дополнительную работу с бизнес-партнерами по разъяснению корпоративной политики в данном вопросе.
На состоявшемся в Волгограде круглом столе, посвященном майской кампании «Народных рейдов», в которой приняли участие участники движения «Пивной дозор», в том числе и сотрудники компании «Балтика», были подведены итоги прошедших мероприятий. Всего в ходе семи рейдов было проверено 39 магазинов. В 12 из них выявлены нарушения – в них подакцизные товары продали несовершеннолетнему, на основании чего были составлены протоколы об административных правонарушениях.
В сравнении с предыдущими годами (проект «Народные рейды» реализуется в Волгограде с 2010 года) процент нарушений значительно сократился. В 2011 году продажи подакцизных товаров несовершеннолетним, зафиксированные в ходе реализации проекта, составляли 81% от общего числа проверенных торговых точек. В 2013 году, также за период кампании, этот показатель снизился с до 31%. Данный результат стал возможен благодаря комплексным действиям бизнеса, различных структур власти и общественных организаций.
Лариса Докучаева, уполномоченный по правам ребенка администрации Волгограда, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних: «В борьбу с нарушителями также подключились рядовые жители, которые звонили в правоохранительные органы и сообщали, где продают подакцизные товары несовершеннолетним. В результате, в рейды мы отправились уже по заранее спланированному маршруту. Думаю, на ноль нарушения вряд ли когда-то сойдут, но для того, чтоб снизить их еще значительнее, в борьбу должны включиться родители».
Круглый стол, прошедший в Волгограде, собрал мнения по проблеме и варианты ее решения от различных специалистов в области работы с молодежью, предпринимателями. Среди участников, помимо уполномоченного по правам ребенка администрации Волгограда Ларисы Докучаевой, были начальник отдела реализации молодежных программ комитета молодежной политики и туризма Александр Тыщенко, начальник отдела департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда Сергей Лоскутов, участники движения «Пивной дозор», бизнес-направление представляла менеджер по связям с общественностью пивоваренной компании «Балтика» Надежда Бережная.

Сотрудники компании «Балтика», которые не раз принимали участие в рейдах, считают, что такие кампании, информирование о нормах закона - эффективный способ воздействия на продавцов.
Надежда Бережная, менеджер по связям с общественностью пивоваренной компании «Балтика»: «Участие в рейдах нам также необходимо для понимания, какая в реальности ситуация складывается в отдельно взятом городе на рынке сбыта нашей продукции. Благодаря этому мы сможем скорректировать свою работу с торговыми партнерами: готовы и дальше продолжать проводить дополнительные разъяснительные или образовательные мероприятия для работников розничной торговли».
В июне 2013 году аналогичные волгоградским рейды пройдут в Сочи. Они состоятся под патронажем Молодежного парламента при городском собрании города, который в продолжение «Народных рейдов» реализует собственную программу «Народный контроль». К проверкам присоединится и «Пивной дозор».
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).
В 2012 году Carlsberg Group и входящая в ее состав компания «Балтика» объединили усилия с другими мировыми производителями алкогольных напитков для принятия мер по сокращению злоупотребления алкоголем. В частности, производители алкоголя намереваются предпринять меры для ограничения употребления алкоголя несовершеннолетними. «Балтика» стремится быть в числе признанных лидеров в борьбе со злоупотреблением алкоголя и поощрении ответственного потребления в России, поэтому продолжит прилагать усилия в этом направлении, и использовать свой многолетний опыт в работе по реализации новых мер по ограничению доступа несовершеннолетних к алкогольной продукции.
«Пивной дозор» - социальный проект, инициатором которого выступает пивоваренная компания «Балтика». С 2008 года сотрудники компании вместе с представителями общественных организаций, власти и полиции провели около 200 рейдов с проверкой почти 2000 торговых точек, в трети из которых были зафиксированы нарушения. Мероприятия проекта включают в себя размещение специального знака-стикера «Есть 18? Подтверди!» в торговых точках по всей территории страны, акции общественного контроля над соблюдением запрета на продажу пива несовершеннолетним, информирование торгового персонала об их действиях по проверке возраста покупателя. По итогам 2012 года «Пивной дозор» вошел в список наиболее удачных социальных практик, реализованных в нашей стране, по итогам Национальной программы «Лучшие социальные проекты России». Кроме того, Оргкомитет «Сочи 2014» включил данный проект пивоваренной компании в число лауреатов премии «Навстречу будущему» в номинации «Лучший проект года по работе с молодежью» за вклад в устойчивое развитие в рамках подготовки XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи.

Похожие пресс-релизы