pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Почти 80% новостроек в Подольске относится к комфорт-классу

Около 78% новостроек в Подольске представлено в классе комфорт. Доля эконом-класса, согласно подсчетам департамента аналитики компании «НДВ-Недвижимость», составляет 18,9%. На бизнес-класс приходится всего 2,7% предложения в городе.

По состоянию на конец апреля текущего года продажи открыты в 37 корпусах новостроек (18 проектов). В городе ведется масштабная застройка, реализуемая в рамках реконструкции жилых кварталов. Точечная застройка в Подольске практически отсутствует и представлена всего несколькими проектами.

Основная масса корпусов, в которых в настоящее время ведутся продажи, будет введена в эксплуатацию до конца текущего года. В общей сложности это 18 корпусов, что составляет 49% от первичного рынка. Доля корпусов, уже введенных в эксплуатацию, является достаточно большой и составляет 38%.

Руководитель аналитической службы компании «НДВ-Недвижимость» Елизавета Гудзь говорит: «Рынок новостроек Подольска можно охарактеризовать, как крайне насыщенный с ограниченным спросом. Об этом говорят существенные объемы предложения в домах, находящихся на завершающей стадии строительства и введенных в эксплуатацию. Большая часть проектов возводится в рамках реконструкции существующих ветхих кварталов, и в коротко-среднесрочной перспективе ожидается существенное увеличение нового предложения, как в границах реконструируемых кварталов, так и на свободных территориях на окраине города».

Стоит добавить, что в Подольске преобладает монолитное и монолитно-кирпичное домостроение, составляя 30% и 35%, соответственно. Панельных домов в городе не более 19%, а каркасно-кирпичных и кирпичных зданий – не более 16%.

Кроме того, 40,5% предложения на первичном рынке Подольска реализуется по договору долевого участия. В связи с высокой долей введенных в эксплуатацию корпусов доля договоров купли-продажи составляет 16,2%. По ЖСК реализуется 18,9% корпусов. На другие формы продаж суммарно приходится порядка 25% корпусов.

Похожие пресс-релизы