pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Представители РЖД и ОПЖТ приняли участие в консультативном совете IRIS

12-13 июня 2013 года в г. Вена (Австрийская республика) в рамках итогового заседания Европейского союза железнодорожной промышленности UNIFE состоялось заседание консультативного совета IRIS. В совещании приняли участие представители ведущих европейских компаний производителей железнодорожной техники и операторов железнодорожного транспорта, в том числе ОАО «Российские железные дороги» и НП «ОПЖТ».

На заседании консультативного совета была отмечена положительная динамика сертификации российских предприятий. На сегодняшний день 17 российских заводов получили сертификаты, ещё 14 организаций планируют завершить процесс сертификации до конца 2013 года.

В рамках состоявшихся переговоров с представителями UNIFE и на основании Протокола о намерениях, подписанного между НП «ОПЖТ» и UNIFE в г. Сочи 30 мая 2013 года принято решение о разработке дорожной карты взаимодействия в рамках совместной работы по стандарту IRIS, гармонизации технических требований, организации выставок, проведении конференций. В качестве первого мероприятия запланировано проведение семинара на предприятиях ALSTOM TRANSPORT в республике Франция в октябре 2013 года.

В ходе переговоров с членами консультативного совета IRIS российской делегацией передано приглашение, подписанное старшим вице-президентом ОАО «РЖД», президентом НП «ОПЖТ» В.А. Гапановичем, о проведении следующего заседания консультативного совета IRIS в рамках Международного салона Expo 1520 в Щербинке 11 – 14 сентября 2013 г., где наряду с текущими вопросами состоится презентация русской версии стандарта IRIS.

По итогам заседания достигнуто принципиальное согласие членов наблюдательного совета IRIS о расширении областей сертификации на предприятия, выпускающих продукцию для инфраструктуры железнодорожного транспорта. В рамках подготовки изменений стандарта будут реализованы несколько пилотных проектов на российских заводах. Ввод стандарта IRIS с расширенными областями сертификации будет осуществлен совместно с введением новой версии стандарта ISO 9001 в 2015 году.

Следует отметить, что в Европе началась вторая волна сертификации предприятий на требование стандарта IRIS. Сегодня крупные сборочные предприятия уже внедрившие стандарт IRIS инициируют сертификацию заводов комплектаторов.
В настоящее время руководством менеджмента IRIS ведется активная работа по повышению информативности и удобству использования инструментов портала IRIS. С 27 мая 2013 года доступна для приобретения новая версия Audit Tool ver. 4.02.10 для зарегистрированных пользователей портала и опубликованы специфические требования стандарта IRIS для ремонтных предприятий.

По итогам заседания консультативного совета IRIS и взаимодействия с UNIFE отмечена активная роль компании ОАО «Российские железные дороги» и НП «ОПЖТ» в продвижении стандарта IRIS в России. В периодическом издании UNIFE будет размещена обзорная статья о реализации российскими предприятиями инструментов IRIS.

Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» образовано для системной координации деятельности предприятий отрасли, которая призвана на основе интеграции финансовых и интеллектуальных ресурсов способствовать инновационному технологическому подъему на железнодорожном транспорте и в отечественном машиностроении.

Похожие пресс-релизы