pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Крупные сделки и сделки с заинтересованностью: порядок совершения, согласования и оформления. Конфликтные ситуации

16 июля 2013 г. в Киеве Профессиональная ассоциация корпоративного управления проведет практикум "Крупные сделки и сделки с заинтересованностью: порядок совершения, согласования и оформления. Конфликтные ситуации".

Общеизвестно, что хозяйственный договор гарантирует его сторонам надежную защиту только при условии высокого качества работы их руководителей и юристов во время заключения. Важной составляющей такой работы является проверка полномочий лиц (органов), действующих от имени сторон, а также выполнения ими всех ограничений, согласований и процедур, предусмотренных законом и уставными документами каждой стороны договора. Ошибки и небрежность в этих вопросах все чаще оборачиваются длительной и безрезультатной судебной волокитой, потерянными отношениями с партнерами, а иногда - и многомиллионными потерями.

Особую актуальность темы именно сейчас обуславливают два обстоятельства:

(1) мировой экономический кризис, который приводит к массовому невыполнению договорных обязательств даже надежными партнерами, и

(2) полномасштабное вступления в силу Закона «Об акционерных обществах», который впервые предусматривает обязательное соблюдение особых процедур при совершении АО крупных сделок и сделок с заинтересованностью. Итак, все АО в ближайшее время не смогут обойтись без разработки и фиксации в собственных внутренних нормативных документах (уставах и положениях) правил совершения таких сделок. Более того, ВСЕ КОМПАНИИ, являющихся деловыми партнерами АО, должны их знать и требовать неукоснительного соблюдения, чтобы обеспечить действительность собственных сделок.
Каковы новые требования? Кого эти требования касаются? Как их придерживаться? Каковы последствия несоблюдения требований Закона? Эти и многие другие вопросы, связанные с изменениями в договорной работе в АО, сейчас беспокоят наших клиентов.

Профессиональная ассоциация корпоративного управления предлагает всем детально разобраться с требованиями нового корпоративного законодательства, получить подробные консультации и советы, сформированные на основе первого опыта правоприменения, разработать проект собственных нормативных документов.

Семинар рассчитан на:

• руководителей и юристов АО, а также банков и других компаний, работающих с АО
• специалистов юридических и консультационных компаний
• корпоративных секретарей АО
• частных адвокатов
• всех, кто занимается договорной работой

Программа семинара предусматривает:

• презентации относительно требований действующего законодательства, их толкование, советы по их применению;
• практические упражнения по рассмотрению утвержденных некоторыми АО Положения о порядке заключения крупных сделок и сделок с заинтересованностью, обсуждение их положительных моментов и недостатков;
• практические упражнения по рассмотрению проектов решений ОСА по вопросам совершения крупных сделок и обсуждения их построения, формулировок и т.д.;
• рассмотрение судебной практики ВХСУ по решению договорных споров относительно крупных сделок, компетенции органов управления АО на их заключение и т.п.
Как всегда, мы предоставляем всем, кто зарегистрировался, как участник семинара, возможность заблаговременно задать собственные вопросы, которые, по его мнению, являются проблемными и нуждаются в обсуждении на семинаре. Все пожелания участников будут учтены!

Автором и преподавателем программы является Окунев Александр Иосифович - председатель правления Профессиональной ассоциации корпоративного управления, член Экспертного совета по вопросам корпоративного управления НКЦБФР, автор многочисленных публикаций по вопросам корпоративного права.

Стоимость участия: 2400 грн. (Без НДС) (предусмотрены скидки для коллективных членов ПАКУ, корпоративных секретарей и при участии 2 и более представителей одной компании)

Место проведения: г. Киев, ул. Михайловская, 12 Б (метро «Майдан Независимости»).

С вопросами Вы можете обращаться к Елене Фоминых по тел. - (044) 228-87-59 (прямой), e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы