pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд Гоши Куценко спасет детей, больных ДЦП

Известный российский актер Гоша Куценко поможет спасти судьбы десятков детей, больных ДЦП, став одним из организаторов благотворительного конкурса «Kids Pics – планета детей. Посмотри на мир глазами ребенка!».

Конкурс «Посмотри на мир глазами ребенка!» стартовал 13 мая и завершился 17 июня, вызвав неподдельный интерес как среди родителей, так и среди детей. Участникам предлагалось разметить фотоработы в номинациях «Маленький путешественник», «Детское счастье», «Ребенок и природа», «Детский мир», «Швейцарский шоколад». Условие было простое — главным героем каждой фотоработы должен быть ребенок. За время конкурса участники предоставили сотни интересных фотографий.

26 июня 2013 года в ЦДХ (Москва, Крымский вал, 10) в 15.00 состоится открытие выставки, главный герой которой – ребенок.

Особый интерес вызвала специальная номинация конкурса для детей с задержками развития и ДЦП. Она получила название «Нарисуй свое счастье». Маленькие участники — дети из детской психоневрологической больницы №18 — с помощью рисунков и поделок изобразили свое счастье.

Часть работ, представленных на выставке, после награждения победителей будет официально передана в фонд «ШАГ ВМЕСТЕ» (учредитель Гоша Куценко) для проведения благотворительного аукциона, откуда все вырученные средства пойдут на нужды и лечение детей, больных ДЦП. Предварительная дата проведения аукциона пока уточняется.

В этом взрослом конкурсе истинно детская номинация выглядит трогательно и щемяще. Работы малышей — честные, светлые и простые. Они говорят о том, что, несмотря на все трудности, дети верят в чудеса и уверены, что их мечты сбудутся.

Исполнить хотя бы одну детскую мечту сможет оздоровительный центр Neurolife (http://www.neurolifecentre.ch/ru), который подарит маленькому победителю возможность пройти курс лечения в Швейцарии. Также организаторами конкурса выступают спутниковое телевидение «Телекарта» и семейный канал «Теледом.

К сожалению, в России сейчас нет точной статистики, позволяющей узнать реальное положение дел по уровню заболеваемости ДЦП. Известно, что в каждом округе столицы этот диагноз зафиксирован примерно у 800 детей. Можно только представить, какие масштабы заболеваемости в России. Единственный шанс для возвращения таких детей к нормальной полноценной жизни — регулярное лечение в специализированных центрах. При этом в России очень мало учреждений, методик и специалистов, которые способны обеспечить эффективную реабилитацию малышей. Зачастую лечение в них недоступно средней российской семье. Поэтому конкурс — это еще один способ обратить внимание неравнодушных взрослых на проблемы детей. Они нуждаются в помощи и заботе, и в силах каждого — подарить им частичку любви.

Подведение итогов конкурса и открытие фотовыставки состоится 26 июня 2013 г. в 15.00 в Центральном доме художника.

Аккредитация журналистов проводится до 25.06.13.
Продолжительность выставки — 26.06.13-28.06.13.

Аккредитация и дополнительная информация:
Дарина Небылицына - Специалист по связям с общественностью Ice Event
тел.: +79637682896
email: [email protected]

Похожие пресс-релизы