pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Антивирусный Центр» представил комплексные решения по защите информации финансово-кредитным организациям Пермского края

19 июня 2013 года в Перми состоялось межведомственное совещание, организованное Главным Управлением Центрального Банка по Пермскому краю, на котором специалисты компании «Антивирусный Центр» и компании «Авитек» поделились практическим опытом обеспечения информационной безопасности и представили новые перспективные решения для создания системы защиты информации.

Межведомственное совещание с представителями правоохранительных, контрольных, надзорных органов и служб безопасности кредитных организаций было посвящено вопросам обеспечения информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере. В мероприятии приняли участие представители всех кредитно-финансовых учреждений Пермского края.
В докладах представителей Центрального Банка, правоохранительных, контрольных и надзорных органов были определены основные направления защиты информации при обеспечении деятельности кредитной организации, в том числе при осуществлении расчетов через платежную сеть Банка России.
Доклады представителей компании «Антивирусный Центр» были посвящены практике реализации требований Центрального Банка в части обеспечения информационной безопасности. В первом докладе представитель компании «Антивирусный Центр» Петр Стельмах рассказал о решении для сканирования уязвимостей Outpost24 – ведущем решение по управлению уязвимостями, которое позволяет комплексно решать вопросы поиска и устранения уязвимостей в сложных распределенных сетях банковских организаций.
Доклад Сергея Золотухина, начальника отдела проектных решений компании «Антивирусный Центр», был посвящен практике обеспечения информационной безопасности. В своем докладе он представил проектную реализацию комплексного решения, обеспечивающего взаимодополняющую работу трех решений – Outpost24, Read Seal и Splunk. Спроектированное и внедренное специалистами «Антивирусного Центра» решение позволяет провести сканирование уязвимостей, выявить возможные пути проведения атак и досягаемость критичных ресурсов через выявленные уязвимости, а также получить информацию о возможных попытках проведения атак в ретроспективе.
Доклад компании «Авитек», партнёра «Антивирусного Центра» в Перми, был посвящен использованию электронной подписи в системах дистанционного банковского обслуживания, в частности были рассмотрены актуальные вопросы о способах решения организационных, правовых и технических вопросов, возникающих при использовании электронной подписи, в том числе в системах дистанционного банковского обслуживания.

«Выступление в альянсе с партнёрами позволяет эффективно решать задачи повышения информационной безопасности заказчиков – от выбора концепции до конкретного воплощения. Мы рады, что благодаря такому альянсу с компанией «Авитек», экспертный опыт «Антивирусного Центра» стал доступен кредитным организациям Пермского края», - комментирует Сергей Золотухин, начальник отдела проектных решений компании «Антивирусный Центр».

Организаторы и участники семинара отметили актуальность решений, представленных специалистами компаний «Антивирусный Центр» и «Авитек», а также ценность представленного практического опыта защиты информации.

Похожие пресс-релизы