pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Инфосистемы Джет» построила динамическую ИТ-инфраструктуру для ФГ Лайф

г. Москва – Финансовая Группа Лайф (головной банк – Пробизнесбанк) и компания «Инфосистемы Джет» сообщают о завершении проекта по построению динамической ИТ-инфраструктуры, благодаря которой время на создание аппаратной платформы для новых бизнес-приложений сократилось с нескольких месяцев до нескольких дней. Унифицированы и консолидированы компоненты ИТ-инфраструктуры бизнес-критичных приложений: системы процессинга OpenWay и трех АБС (RSBank, FrontLife, Interbank). Внедрены механизмы автоматической миграции вычислительных задач между серверами и системами хранения данных без остановки бизнес-процессов (на случай нештатных ситуаций или проведения сервисных работ).

Финансовая Группа Лайф, в состав которой входят Пробизнесбанк и 6 региональных банков, развивается стремительными темпами. Постоянно расширяется портфель услуг, увеличивается количество отделений и клиентов, возрастает нагрузка на системы. Для обеспечения быстрых изменений в бизнесе компании необходимо было трансформировать подход к формированию ИТ-платформы Группы. В 2010 году в партнерстве с компанией «Инфосистемы Джет» был выбран курс на создание динамической ИТ-инфраструктуры.

Для реализации данной концепции были выбраны унифицированная аппаратная платформа и механизмы защиты данных основных банковских систем. Все базы данных и приложения были вынесены в единое внешнее хранилище. 26 сетей хранения SAN объединены в общую иерархическую структуру. Все серверные приложения и серверы баз данных перенесены в виртуальную среду VMware vSphere и IBM SVC.

Консолидация компонентов ИТ-инфраструктуры значительно улучшила использование существующих вычислительных ресурсов. Благодаря распределению нагрузки на дисковые массивы и серверы удалось высвободить значительные ресурсы для увеличения производительности существующих приложений и внедрения новых систем. Существенно повысились отказоустойчивость и производительность информационных систем: при необходимости они могут пользоваться аппаратными ресурсами друг друга, не прерывая своей работы. Теперь для создания ИТ-инфраструктуры для новых банковских приложений требуется не более 1 недели, тогда как раньше на это уходило до 4 месяцев.

«Благодаря динамической ИТ-инфраструктуре банки Группы теперь могут быстрее выводить новые продукты на рынок, быстро трансформировать ИТ-инфраструктуру при поглощении новых бизнесов и т. п., – сообщил Денис Гаревский, начальник управления дистанционного банковского обслуживания Пробизнесбанка. – Кроме того, повысилось качество технического обслуживания клиентов: если в какой-то из систем произойдет сбой на уровне серверов приложений или обнаружится нехватка дискового пространства, конечные пользователи этого даже не заметят».

«Группа Лайф получила гибкую ИТ-инфраструктуру, которая позволяет своевременно отвечать на меняющиеся запросы бизнеса, – отметил Андрей Шапошников, заместитель директора Центра проектирования вычислительных комплексов компании ”Инфосистемы Джет”. – Задачи следующего совместного проекта, над которым мы работаем, – построение системы учета ресурсов и переход к поставке информационных услуг в виде сервисов».

********************************************
Финансовая Группа Лайф входит в число крупнейших кредитных организаций России, объединяя в себе 7 банков и 2 компании: Пробизнесбанк (Москва), ЭКСПРЕСС-ВОЛГА Банк (Саратов), ВУЗ-банк и Банк24.ру (Екатеринбург), Национальный банк сбережений (Иваново), Газэнергобанк"(Калуга), Бюро финансовых решений "Пойдём" (Москва), Факторинговую компанию Лайф и компанию Пробизнес-Девелопмент. Головной банк Группы – ОАО АКБ «Пробизнесбанк»
Финансовая Группа Лайф насчитывает более 600 отделений в 65 регионах России. По данным РБК.Рейтинг Группа входит в TOP-30 по объему ликвидных активов, в ТОП-30 крупнейших кредиторов малого бизнеса, в ТОП-35 самых "карточных" российских банков, и в ТОП-35 по количеству собственных банкоматов.
Пробизнесбанк (головной банк ФГ Лайф) - Генеральная лицензия ЦБ № 2412. Был создан в 1993 году. Пробизнесбанк входит в обязательную систему страхования вкладов. По данным РБК.Рейтинг на 1 октября 2012 года, банк занимает 53 место по чистым активам.

О компании «Инфосистемы Джет»
Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

Похожие пресс-релизы