pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Panasonic и ЮНЕСКО продлили соглашение о стратегическом партнерстве

Осака, Япония – Корпорация Panasonic и Центр Всемирного наследия ЮНЕСКО объявили о продлении своего стратегического партнерства на два года - с июня 2013 по май2015 г. Соответствующее соглашение было подписано генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой и старшим управляющим директором корпорации Panasonic Такуми Каджиша в столице Камбоджи Пномпене в ходе 37-ой сессии Комитета Всемирного наследия. Партнерство должно привлечь внимание к сохранению объектов ЮНЕСКО и продвижению экологического образования следующих поколений.

Комментирует Ирина Бокова, генеральный директор ЮНЕСКО: «Совместная деятельность ЮНЕСКО и Panasonic является примером партнерства на основе инноваций, направленного на сохранение нашей планеты».

Такуми Каджиша, старший управляющий директор корпорации Panasonic, отмечает: «Наше стратегическое партнерство длится уже два года. Оно объединило стремление ЮНЕСКО к сохранению природного наследия для будущих поколений и корпоративную философию Panasonic, нацеленную на улучшение повседневной жизни людей и поддержку общественного прогресса. Наши совместные проекты с ЮНЕСКО показали отличные результаты, и мы продолжим их реализацию».

В 2011-2013 гг корпорация Panasonic проводила различные образовательные и коммуникационные программы, а также обеспечивала технологическую поддержку некоторых объектов ЮНЕСКО.

Одной из самых масштабных инициатив в области экологического образования для подрастающего поколения стала World Heritage Eco Learning Program, реализуемая Panasonic совместно с ЮНЕСКО. Благодаря ей около 4000 детей получили уникальную возможность посетить 11 объектов Всемирного наследия и узнать о деятельности по их сохранению. Очередной образовательный семинар World Heritage Eco Learning Program состоялся 17 июня в Ангкоре (Камбоджа) в рамках официальных торжеств, приуроченных к шестидесятой годовщине установления дипломатических отношений между Японией и Камбоджей.

В 2012 году программа экологического образования проводилась и на других объектах ЮНЕСКО, в т.ч.:

Апрель 2012 – памятники культуры в Аль-Айне (ОАЭ),

Май 2012 – Национальный парк Гёреме и скалы Каппадокии (Турция),

Август 2012 – Императорская цитадель Тханглонг (Вьетнам),

Сентябрь 2012 – Археологические памятники Шочикалько (Мексика),

Декабрь 2012 – храм Киёмидзу в Киото (Япония).

В ближайшие два года программа экологического образования на объектах Всемирного наследия ЮНЕСКО охватит более десяти стран, в т.ч. Камбоджу, Испанию и Бразилию.

Кроме того, компания Panasonic проводит международный конкурс детских иллюстрированных экологических дневников. Благодаря ему ребята со всего мира могут рассказать о том, что они сами делают для защиты окружающей среды – в формате дневника. Участники дополняют свои записи картинками, аппликациями и коллажами. Эта программа стартовала в Японии в 2008 году и к настоящему моменту она действует в 51 стране мира. Участие в ней приняли порядка 300.000 детей. Награждение авторов лучших дневников проводится на различных объектах ЮНЕСКО. Например, в 2011 году победители конкурса посетили штаб-квартиру этой организации, а лучшие автора 2012 года побывали в храме Нидзё в Киото.

Panasonic также выступает эксклюзивным спонсором программы The World Heritage Special, посвященной объектам Всемирного наследия, на телеканале National Geographic. С июня 2011 года программа транслируется в 193 странах мира. Спонсорство этого проекта также продлено на два года.

Наконец, в рамках технологической поддержки ЮНЕСКО, Panasonic обеспечит штаб-квартиру и региональные отделения организации своим аудио-видео оборудованием, в т.ч. системами видеоконференцсвязи высокой четкости (способна передавать видео HD-качества). Компания также предоставит уникальную систему Dive into World Heritage 3D, которая позволяет зрителям погрузиться в мир высококачественного 3D и увидеть объекты Всемирного наследия также четко и ясно, как если бы они физически находились перед ними. Кроме того, Panasonic организует тренинги по видеосъемке и монтажу для молодых волонтеров ЮНЕСКО. Кроме этого, Panasonic будет предоставлять светодиодные лампы для регионов, лишенных электроснабжения, и продолжит реализацию программы по замене ламп накаливания на энергосберегающие светодиоды на объектах ЮНЕСКО. Последняя охватывает культурные объекты в Японии (храмы Сиракава-Го в префектуре Гифу, Киёмидзу в Киото и святилище Ицукусима в Хиросиме) и других странах мира, например, в Чехии (Пражский замок). Panasonic также продолжит выпуск календаря, посвященного объектам Всемирного наследия.

В рамках своего стратегического партнерства корпорация Panasonic и ЮНЕСКО будут и дальше содействовать охране объектов культурного и природного наследия, защите окружающей среды и образованию следующих поколений.

О Международной конвенции о всемирном наследии ЮНЕСКО

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры стремится содействовать выявлению, защите и сохранению объектов культурного и природного наследия по всему миру, имеющих большую значимость для человечества. Это отражено в «Конвенции по охране всемирного культурного и природного наследия», принятой ЮНЕСКО в 1972 году. Для получения более подробной информации о конвенции, объектах всемирного наследия и мерах, предпринимаемых ЮНЕСКО для их сохранения, пожалуйста, посетите сайт http://whc.unesco.org

О компании Panasonic

Корпорация Panasonic – мировой лидер в развитии и проектировании электронных технологий и системных решений для дома, промышленного сектора, транспорта и для различных устройств персонального пользования. С момента основания в 1918 г. компания непрерывно росла и сейчас является одной из крупнейших глобальных корпораций, объединяющей более 500 предприятий по всему миру. Объем продаж корпорации в 2012 финансовом году составил 7,3 триллионов иен (68 млрд. евро). Миссия Panasonic заключается в создании инновационных комплексных решений, которые делают жизнь людей удобной и комфортной. Более подробную информацию о Panasonic вы можете найти на сайтах http://panasonic.net/ и www.panasonic.ru

Похожие пресс-релизы