pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подарочные книги об охоте и рыбалке

Человек занимался охотой и рыбалкой с доисторических времен. С развитием человеческого общества менялись способы и цели охоты и рыбалки. В первобытном обществе охота была одним из основных источников пищи, а также была частью обрядов и ритуалов. Далее развились различные виды охотничьих забав, охота стала в большей части развлечением, нежели чем просто добычей пищи. В настоящее время существует большое количество охотничьих организаций.

Охота на Руси
Как отмечает Н. И. Кутепов в книге Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси впервые исторические известия о народах, живших в пределах нынешней России, характеризуют их как охотников. Во времена Геродота(V век до н. э.) в пределах Южной России жили скифы и сарматы, народ кочевой, которому звероловство доставляло пищу и одежду, столь необходимую в холодном климате. В юго-восточной степной полосе (в пределах нынешних Воронежской, Саратовской, Сибирской и других губерний) жили вудины; «за степью, поворотя более к востоку (то есть в приуральском пространстве), обитали фиссагеты, народ многочисленный и особый, питающийся звериною ловлей; по смежности с ними жили иирки, тоже звероловы». Описывая быт этих народов, Геродот замечает, что все они занимались охотой: «Высмотрев зверя с вершины какого-либо дерева, они пускают в него стрелу, а потом, вскочив на коня, преследуют его с помощью собаки». Арабские писатели Ибн Хордадбех и Ибн-Хаукаль говорят об обширной торговле пушным товаром, которую жители Руси вели на Румском (Черном или Средиземном) море.

По мнению Дементьева В. И., автора учебного пособия «Основы охотоведения», до XVI века Россия являлась по существу единственной страной в мире, поставлявшей пушнину на международный рынок. Согласно этой точке зрения, охота на древней Руси имела весьма важное и широкое распространение. Это связано с хорошими охотничьими ресурсами и навыками населения, обширностью территории и разнообразием условий и видов животных. Согласно данным сайта «Русской Охоты» продукция охоты составляла значительную долю в экономике страны, основную часть занимала промысловая охота, хотя была развита и спортивная.
Охота считается одним из самых распространенных культурных и социальных явлений, свойственных человеку. С веками естественное человеческое желание выжить сменялось сближением с природой. Повадки диких животных и птиц вдохновляли охотников на изобретения и ухищрения приспособлений и хитростей для поимки диких животных и рыбы для пропитания.

Рыбалка на Руси
Рыбалка это любительское занятие рыбной ловлей. В отличие от рыболовства, рыбалка — увлечение, вид отдыха, туризма и спорта. Есть разные подвиды рыбалки: по времени года: летняя, зимняя; по месту: морская, пресноводная (речная, озёрная); по используемым снастям: поплавочная, донная удочка, спиннинг, нахлыст, жерлица, сбирулино, острога, лук (стрельба по рыбе из лука); по объекту лова: карась, карп, язь, сазан, судак, щука, ленок, сиговые, лещ, пескарь, уклейка, сибирский таймень, байкальский омуль, лососёвые, сом, хариус, то есть хищные, полухищные, травоядные (не хищные) виды и т. д. Последнее различие из указанных является основным: ловля мирной (белой) рыбы или ловля хищной рыбы. Для хранения и переноса выловленной рыбы используют кукан, садки. Для удобного вываживания рыбы из воды применяют подсачек

В разделе интернет магазина подарков Ай-Гифт Подарочные книги об охоте и рыбалке мы предлагаем подарочные книги об охоте и рыбалке в элитных, эксклюзивных и дорогих переплетах, в коробах и мешочках.

Подарочная книга в коробе Охотничьи винтовки и дробовые ружья
Автор: Хартинк А. Е.
ISBN: 978-5-9287-1165-8
Издательство: Лабиринт Пресс, Москва, 2007
Кол-во страниц: 448
Формат: 116х304

Эта энциклопедия будет интересна в первую очередь современным охотникам, любителям стрельбы по тарелочкам и коллекционерам. Написанная специалистом по оружию, она может служить справочным пособием для всех любителей охотничьего оружия. Сведения о винтовках, гладкоствольных и комбинированных ружьях приведены в книге в алфавитном порядке. Особое внимание уделяется разработке каждого типа и каждой модели оружия. Описание технических данных сопровождается множеством цветных фотографий и другим иллюстративным материалом. Из обширного ассортимента охотничьего оружия фирм-производителей автор выбрал наиболее популярные модели, которые в полной мере характеризуют выпускающую их оружейную компанию. Энциклопедия содержит уникальную информацию, которая не только интересна, но и полезна профессионалам и любителям. Энциклопедия содержит уникальную информацию, которая не только интересна, но и полезна профессионалам и любителям. Кожаный тисненый переплет ручной работы с художественными вставками, металлические уголки. Исполнение в кожаной подарочной коробке с художественными накладками, сертификат.

Подарочная книга в коробе Русская охота
Автор Кутепов Н. И.
ISBN: 978-5-7793-1284-4
Издательство: Белый город, Москва, 2007
Кол-во страниц: 456
Формат: 215х285

Книга печатается по тексту раритетного издания Великокняжеская, царская и императорская охота на Руси замечательного русского историка Николая Ивановича Кутепова. Четыре тома этого фундаментального произведения создавались с 1895 по 1911 год. Они содержат огромное количество информации не только об охоте, но и о быте, нравах России со старинных времен до конца XIX века. При оформлении настоящего однотомного издания выбрано более 500 иллюстраций лучших российских и зарубежных художников. Это делает книгу особенно познавательной для всех, кто интересуется не только охотой, но и историей России. Кожаный тисненый переплет ручной работы с художественными вставками, металлические уголки. Исполнение в кожаной подарочной коробке с художественными накладками, сертификат.

Подарочная книга в коробе Русская охота Сабанеева
Автор: Леонид Павлович Сабанеев
ISBN: 978-5-699-04595-2
Издательство: Эксмо, Москва, 2010
Кол-во страниц: 800
Формат: 205x290

Русская охота – это уникальное собрание практических советов и рекомендаций, за которыми – сама жизнь, бесценный опыт бывалых людей, исходивших с ружьем и собакой половину территории России. Достойное внимание уделено каждому промысловому зверю, от повадок и способов добычи до проверенных рецептов ее приготовления. Кожаный тисненый переплет ручной работы с художественными вставками, металлические уголки. Исполнение в кожаной подарочной коробке с художественными накладками, сертификат.

Подарочная книга в коробе с деревянными вставками Охота
ISBN: 978-5-17-065012-5
Издательство: АСТ Астрель, Москва, 2010
Кол-во страниц: 654
Формат: 277х325

В этой книге вы найдете более 1200 иллюстраций, наглядно представляющих охоту. Культурно-историческая часть описывает особенности охоты в разных культурах на протяжении 300 лет. Читатель узнает об охоте в Средние века, побывает на соколиной охоте во времена Фридриха II, познакомится с роскошью охоты в Новое время. Многие известные художники изображали на своих полотнах сцены охоты. Они также представлены в этой книге. Вторая часть книги посвящена красоте дикой природы.
Охота считается одним из самых распространенных культурных и социальных явлений, свойственных человеку. С веками естественное человеческое желание выжить сменялось сближением с природой. Повадки диких животных и птиц вдохновляли охотников на изобретение все более и более совершенного оружия. Испокон веков человек ходил на охоту не в одиночку, а группами. Охота была своеобразным социальным ритуалом. Совершенствовалось оружие и одежда охотников, собаки и соколы, вставшие на службу охотникам, стали своеобразным символом. В наше время в мире появилось большое количество охотничьих сообществ, имеющих право выдавать лицензии на охоту. В книге, которая у вас в руках, вы найдете более 1200 иллюстраций, наглядно представляющих охоту. Культурно-историческая часть описывает особенности охоты в разных культурах на протяжении 300 лет. Читатель узнает об охоте в Средние века, побывает на соколиной охоте во времена Фридриха II, познакомится с роскошью охоты в Новое время. Многие известные художники изображали на своих полотнах сцены охоты. Они также представлены в этой книге. Вторая часть книги посвящена красоте дикой природы. В ней описаны особенности охоты в наши дни, современные способы выслеживания и травли волков, лис, зайцев и других животных. Вы узнаете о брачных сезонах волков и лис и токе тетеревов. Эта информация будет полезна любому охотнику. Также в книге содержится немало сведений научного и культурно-исторического характера в виде иллюстраций и карт. Здесь описываются многочисленные породы охотничьих собак и рассказывается об их особенностях. Подарком нашим читателям послужит кулинарный раздел, демонстрирующий блюда охотничьей кухни и способы их приготовления. В заключение стоит отметить, что книга предназначена не только охотникам, но и всем остальным любителям природы. Кожаный тисненый переплет ручной работы с художественными вставками, металлические уголки. Исполнение в кожаной подарочной коробке с художественными накладками, сертификат.

Подарочная книга Жизнь и ловля пресноводных рыб
Автор: Леонид Павлович Сабанеев
ISBN 978-5-373-03740-2
Издательство: Эксмо. Москва. 2009
Кол-во страниц: 704
Формат: 205x290

«Жизнь и ловля пресноводных рыб» Леонида Павловича Сабанеева – книга поистине уникальная, до сих пор не имеющая себе равных в мировой литературе по рыболовству Написанная страстным любителем рыбалки, признанным авторитетом среди российских рыбаков, тонким знатоком всего, что касается жизни, повадок и особенностей ловли рыб, эта книга может любого скептика заставить полюбить рыбалку Для начинающих книга Л П Сабанеева станет незаменимым спутником в овладении секретами рыбной ловли, любители природы найдут здесь исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы, связанные с совсем не простой жизнью рыб, а для опытных рыболовов это богато иллюстрированное подарочное издание станет настоящим украшением домашней библиотеки и любимым чтением Эксклюзивное издание Переплет ручной работы с художественными вставками, металлические уголки, сертификат.

Подарочная книга Полная энциклопедия охотника и рыболова
ISBN 978-5-17-071907-5
Издательство: АСТ Астрель. Москва. 2011
Кол-во страниц: 712
Формат: 130x200

В этом монументальном труде охвачены такие вопросы, как рыбалка, охота, огнестрельное оружие и стрелковые виды спорта, туризм, управление водными транспортными средствами, оказание первой медицинской помощи, стрельба из лука и охота со стрелами, охотничьи собаки, виды рыб как объекты спортивной рыбной ловли, крупные звери, мелкие звери и птицы, горные и водоплавающие птицы Эксклюзивное издание. Переплет ручной работы с художественными вставками, металлические уголки сертификат.

Все эти и другие подарочные книги об охоте и рыбалке можно заказать в интернет магазине подарков Ай-Гифт (http://www.i-gift.ru/category/podarochnye-knigi-ob-ohote-i-rybalke/) или по телефону +7 (495) 9-2О7-2О7

Похожие пресс-релизы