pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Est-a-Tet: Как самостоятельно проверить застройщика?

Прежде, чем вложиться в недвижимость, необходимо изучить и рассчитать возможные риски. Чтобы вы были подкованы, эксперты юридического отдела компании Est-a-Tet рассказали, как самостоятельно проверить застройщика.
При выборе квартиры помимо рекламы, рекомендаций друзей и знакомых, отзывов и прочего необходимо обратить внимание на следующее.
Застройщик:
1. Наличие судебных исков к застройщику, претензий со стороны государственных органов или открытие в отношении застройщика процедур банкротства (выявление предбанкротного состояния). Это можно узнать посредством Интернета, например, на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда - www.arbitr.ru;
2. Проверка правоустанавливающих документов застройщика и полномочий лиц, подписывающих от его имени документы;
3. Оценка финансового состояния застройщика: баланс, сводная бухгалтерская документация;
4. Проверка сведений о морально-деловой репутации застройщика, в том числе его наличие в «черных списках». Эта информация также есть в свободном доступе. К примеру, на интернет-портале Правительства Московской области www.mosreg.ru

В соответствие с ФЗ № 214 Застройщик вправе привлекать денежные средства дольщиков только после получения разрешения на строительство дома, опубликования проектной декларации, оформления земли в аренду или собственность.
Каких-либо специально принятых юридических норм, обязывающих застройщика обнародовать документы в прессе, нет, но любой серьезный застройщик всегда готов предоставить информацию, не составляющую его коммерческую тайну. Этот факт иногда играет весомую роль при выборе будущего жилья.

Объект строительства:
Также будущему покупателю квартиры стоит проверить информацию об объекте строительства. Ознакомиться с документами на земельный участок и оценить возможные риски. Узнать о наличие официальных согласований на разрешение строительства и проверить соответствует ли проектная декларация застройщика требованиям законодательства. Важно также знать по какой юридической схеме реализуется объект: заключение ДДУ (ФЗ-214), создание ЖСК, вексельная схема или с помощью жилищных сертификатов. Каждая юридическая схема приобретения квартиры имеет свои плюсы и минусы.
«Такую совершенно простую, но необходимую проверку будущий покупатель квартиры может провести самостоятельно, - отмечает Вера Богучарова, заместитель руководителя Юридической службы компании Est-a-Tet. - Однако полноценный правовой анализ способны сделать лишь профессионалы рынка недвижимости, поскольку при проведении проверки они имеют доступ не только к открытой информации (СМИ, Интернет), но и к конфиденциальным источникам, располагают отзывами партнеров застройщика», - заключила эксперт.

Похожие пресс-релизы