pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Роллер спорт становится одним из прогрессивно развивающихся видов спорта в Украине

В мире миллионы человек катаются на роликах. И Украина как раз одна из тех стран, где роллер спорт становится с каждым годом все популярнее. Многие начали осознавать, что катание на роликах дает не только эмоциональное удовольствие, но и оздоровительный эффект. Это приятное и полезное занятие переносит человека в микромир, где есть своя дисциплина, свои приоритеты. В особенности детские ролики – не просто увлечение, это развитие детей.

Немного истории роликов

Идея создания роликов возникла еще в 18 веке. Тогда ролики предназначались только для высших слоев общества, сейчас же обучатся такому увлекательному и полезному занятию, как катание на роликовых коньках могут все, кто любит драйв и веселое времяпровождение, независимо от возраста. Прототипом современных роликов были коньки для катания по льду, к которым прикреплялись колесики. В наше время роликовые коньки настолько разнообразны, что любой может приобрести себе именно ту модель, которая соответствует навыкам и выбранному стилю катания, финансовым возможностям и т.д.

Еще несколько лет назад в Украине роликовые коньки в основном были забавой для детей да и продавались тогда только детские ролики ( http://proroliki.com.ua/ ), а взрослые, увлекающиеся катанием на роликах, знали друг друга в лицо. Те, кто в то время только начинал познавать мир захватывающих ощущений от скорости и владения своим телом, прекрасно знает, что огромного выбора роликовых коньков не было, да их вообще трудно было достать. О роллердромах тогда даже не было и речи. Сейчас с развитием роллер спорта производство роликов и необходимого экипировочного снаряжения стремительно растет. А в городах нашей страны появились и продолжают открываться удобные роллердромы.

Популяризации роллер спорта способствуют различные соревнования и фестивали, в которых участвуют не только жители Украины с разных городов, но и гости из ближнего и дальнего зарубежья. Скоростной бег, фигурное катание, хоккей, слалом, прыжки в высоту, стрит, верт – эти и другие соревнования захватывают как роллеров, так и зрителей. Однако ролики не только для тех, кто хочет быть чемпионом, кого подстегивает адреналин и желание быть первым. Многие покупают ролики для отдыха или для того, чтобы поддерживать в форме свое тело.

Правильный выбор роликов – залог безопасного катания

Из-за множества целей использования, роликовые коньки надо уметь правильно выбирать ( http://proroliki.com.ua/ ), чтобы катание было комфортным. Покупка роликов не должна быть по типу: «а дайте мне вот такие синенькие» или «куплю такие же, как у соседа». Нельзя ориентироваться только на внешний вид коньков. Кроме того, не стоит покупать ролики в первом ближайшем супермаркете, который продает все, что можно продать, начиная с продуктов питания и заканчивая дешевыми китайскими изделиями для спорта.

Для приятной и удобной езды лучше обратиться к специалистам, которые помогут выбрать качественные роликовые коньки с учетом того, как вы хотите кататься. При покупке роликов следует помнить, что приобретение защиты – это не «нагрузка» к конькам, это то, что сделает катание безопасным.

Дети на роликах сейчас – счастливые взрослые в будущем

В наши дни на ролики становятся с малых лет. На роллердромы часто приходят целыми семьями. Дети и взрослые, поодиночке или взявшись за руки, отрабатывают навыки катания и оздоравливаются все вместе.

Польза, которую роллер спорт дарит растущему организму, колоссальная. Это развитие мышц, координации движений, равновесия, выносливости, пластики, формирование красивой фигуры и осанки. Кроме того, роликовый спорт помогает найти правильные жизненные ценности.

Как сообщает Роман Ходобаш «Когда я научился кататься на роликах, стал участником многих соревнований, понял, что не могу держать в себе тот заряд энергии, который дарит роллер спорт. Решение организовать школу для обучения детей и взрослых езде на роликах стало вполне естественным. Теперь вместе с такими же страстными любителями скорости и акробатических элементов помогаю всем желающим овладеть техникой катания на роликах. В числе учеников есть и собственные дети.

Полезная информация и магазин есть на блоге Проролики, в котором можно купить ролики ( http://proroliki.com.ua/magazin/ ) высокого качества, расходный материал, наборы защиты и аксессуары.

Похожие пресс-релизы