pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ростелеком» стал партнером волонтерского проекта «Потерянная Осетия»

«Ростелеком» заключил партнерское соглашение с организаторами некоммерческого проекта «Потерянная Осетия», основная идея которого заключается в создании мультимедийной карты Северной и Южной Осетии с изображением исчезнувших и вымирающих населенных пунктов, памятников культуры, архитектуры, археологии.

«Мы создали просветительский интернет-портал для самой широкой аудитории, - говорит автор и вдохновитель популярного в республике проекта Алина Акоефф. – Постепенно проект из интерактивной карты превратился в реальную, живую «социальную сеть» волонтеров, в которую активно вовлекается молодежь. Вместе мы решаем самые разнообразные проблемы: собираем информацию о родовых селах и объектах культуры, расположенных на территории обеих Осетий - Северной и Южной, занимаемся оперативным мониторингом состояния памятников культуры, выполняем просветительские функции, думаем над тем, как спасти заброшенные села от вымирания. Все люди, работающие над пополнением сайта, — волонтеры».

По словам руководителя проекта, поддержка «Ростелекома» - первый случай продуктивного партнерства с официальным учреждением за все время существования «Потерянной Осетии». Компания предложила проекту информационное «шефство». Одним из первых действий, осуществленных в рамках договора о сотрудничестве, стала установка в офисе добровольцев прямого городского телефона.

Теперь любой житель республики сможет узнать интересующую его информацию о проекте по телефону 49-00-55 (с мобильного 8 901 497 00 55). По этому номеру можно получить справку об уроженцах республики, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.

«Кроме того, одним из направлений сотрудничества станет совместный выпуск полиграфической продукции по истории населенных пунктов республики, туристических путеводителей, разработка и установка информационных табличек на памятниках культуры Осетии, - говорит начальник Управления мобильного бизнеса Северо-Осетинского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Саламов. – Также мы планируем проведение совместных экологических акций, намереваемся сами принять участие в экспедициях в горные районы республики, поучаствовать в исследовательской работе вместе с добровольцами – участниками проекта «Потерянная Осетия», – заключил Саламов.

Похожие пресс-релизы