pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Новые Ватутинки": завершена первая очередь строительства

Завершено строительство первой очереди микрорайона «Центральный» в рамках крупнейшего проекта Новой Москвы - «Новые Ватутинки», девелопером которого является компания «Инвесттраст». Жители уже получают ключи и готовятся к заселению. На примере данного проекта можно увидеть, что вложения в жилую недвижимость на присоединенных территориях принесли инвесторам доходность 50%.

Проект «Новые Ватутинки» состоит из двух микрорайонов – «Центральный» (многоэтажная застройка) и «Южный» (малоэтажная застройка). Строительство микрорайона «Центральный» началось в декабре 2011 года. Их возводил ДСК-3, один из лидеров столичного домостроения. Первая очередь площадью порядка 90 тыс. кв. м состоит из 6 панельных домов (серия П-3М) высотой в 12 и 17 этажей и современного детского сада.

«Продажи в данных корпусах стартовали в феврале 2012 года на стадии монтажа первых этажей, – рассказывает Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». - На начальном этапе стоимость квартир составляла, в среднем, 60 тыс. рублей за кв. м, на завершающем – 90 тыс. рублей за кв. м. Таким образом, рост цен составил 50%, то есть более, чем 1,5 раза. Ажиотажный спрос со стороны покупателей позволил распродать всю первую очередь фактически до конца прошлого года».

В настоящий момент строительство первых 6 корпусов полностью завершено, идет процесс передачи ключей собственникам. В течение ближайшего месяца все 1644 квартиры будут заселены, количество жильцов составит порядка 3-4 тысячи. Первая очередь также включает детский сад на 220 мест с бассейном, строительство которого также завершено, в ближайшее время он будет открыт.

В мкрн. «Центральном» уже строится вторая очередь, состоящая из трех корпусов. Панельные дома серии П-3М также возводит ДСК-3. Монтаж данных корпусов уже закончен, идет внутренняя отделка и установка инженерных систем. Срок сдачи в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2013 года. Все квартиры реализуются в соответствии с 214-ФЗ.

Три новых корпуса в рамках второй очереди распроданы на 80%, причем 20 тыс. кв. м жилья будет передано МВД России по госконтракту. В них представлены 1-4-хкомнатные квартиры площадью от 34,78 до 98,94 кв. м с полной отделкой. «Средняя стоимость жилья второй очереди составляет 85,5 тыс. рублей за кв. м, на старте – 78 тыс. рублей за кв. м, - сообщает Александр Зубец. – Таким образом, рост цен за период строительства составил 10%».

«Столь высокий рост стоимости жилья в первой очереди микрорайона «Центральный» обусловлен во многом за счет изменения статуса земель, - комментирует Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Старт продаж в проекте состоялся до официального присоединения, а завершился фактически через полгода после столь знаменательного события. Однако, такой рост цен показали далеко не все проекты, стартовавшие в этот же период. «Новым Ватутинкам» это удалось, во-первых, за счет грамотной организации процесса продаж. Выбранная стратегия позволила реализовать квартиры в Новой Москве по цене, фактически сопоставимой с ценами в крупнейшем строящемся проекте эконом-класса «старой» Москвы, где потоковые продажи были организованы исключительно за счет демпинговой политики риэлтора, что, по сути, привело к упущенной выгоде девелопера. Во-вторых, подобный рост цен – это еще и заслуга самого застройщика, который очень быстро построил первую очередь, и исполнил все свои обязательства точно в срок. А вот реализуя вторую очередь, девелопер выбрал уже другую стратегию. Учитывая то, что часть микрорайона была застроена, у него не было необходимости активно стимулировать покупательский спрос за счет низкой стоимости, поэтому цены здесь были уже несколько выше».

«Можно прогнозировать и дальнейший рост цен после сдачи корпусов в эксплуатацию, а затем после оформления прав собственности на квартиры, – говорит Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой». - Так, квартиры во второй очереди могут подняться в стоимости еще на 10-12%, когда дома начнут заселяться».

Справка о проекте
Проект «Новые Ватутинки», в рамках которого будет возведено около 1 млн. кв. м недвижимости, расположен в самом перспективном, активно развивающемся районе Новой Москвы, в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. Здесь, в окружении живописных пейзажей и нетронутой природы, появятся комфортные современные многоэтажные и малоэтажные жилые дома, а также полный комплекс инфраструктуры, включая магазины, фитнес-центры, SPA-салоны, кинотеатры, детские сады, школы и многое другое. В основе концепции застройки района - принцип разнообразия форматов жилой недвижимости, объединенных инфраструктурой и единой идеей организации пространства. Каждый житель «Новых Ватутинок» сможет выбрать соответствующий его интересам образ жизни: активный многоэтажный микрорайон «Центральный» или спокойный, уединенный квартал «Южный».
Поселение Ватутинки, поблизости от которого возводится район, - традиционное место отдыха творческой интеллигенции. Также в окрестностях находится известный оздоровительный комплекс «Ватутинки», который входит в систему оздоровительных учреждений Управления делами Президента РФ. Территория района уже имеет развитую транспортную сеть, которая в самом ближайшем будущем будет модернизирована и получит дальнейшее развитие. В результате реконструкции Калужское шоссе приобретет новые современные развязки, остановки общественного транспорта и лишится большей части светофоров.

Похожие пресс-релизы