pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Председатель Правительства Калмыкии и заместитель директора МРФ «Юг» ОАО «Ростелеком» обсудили вопросы информатизации в республи

В конце минувшей недели в Элисте, в Доме Правительства Республики Калмыкия, состоялась встреча председателя Правительства РК Игоря Зотова с заместителем директора Макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Олегом Хабаровым.

Во встрече также приняли участие министр ЖКХ и энергетики Калмыкии Нелли Ткачёва и директор Калмыцкого филиала «Ростелекома» Арслан Корняков.

В ходе деловой беседы стороны обсудили вопросы информатизации республики, в частности, использование электронных сервисов в различных сферах – ЖКХ, здравоохранение, образование и т.д. Олег Хабаров отметил, что «Ростелеком» готов предоставить для этого свой уникальный продукт - Национальную облачную платформу О7.

Во многих регионах своего присутствия «Ростелеком» предоставляет органам власти и коммерческим организациям облачные сервисы по различным моделям (SaaS, PaaS и IaaS). Использование облачных сервисов О7 позволяет заказчикам максимально упростить задачи покупки, настройки и поддержки ПО и необходимого для его функционирования ИТ-оборудования, снизить капитальные затраты.

Также на встрече представители «Ростелекома» проинформировали Председателя Правительства Калмыкии о современном состоянии телекоммуникационной отрасли в Республике, перспективах ее развития. Актуальными темами обсуждения стали повышение скорости доступа в интернет для образовательных учреждений, расширение охвата сетью широкополосного доступа по Калмыкии в целом, а также внедрение и эксплуатация систем фото- и видеофиксации, в том числе успешно реализованный недавно проект по видеопротоколированию сдачи единого государственного экзамена в Калмыкии.

Похожие пресс-релизы