pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На «Селигере 2013» Дмитрий Ливанов познакомился с лучшими молодежными проектами

Во второй день работы Форума молодёжных проектов «Селигера 2013» с участниками встретился Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Гостю были представлены лучшие достижения предпринимателей и авторов инновационных проектов, некоторые из разработок Дмитрий Ливанов протестировал лично.

Министра ждала насыщенная программа. В каждой из 8 смен Форума участники презентовали творческие, социальные, инновационные проекты, победившие в Конкурсе молодежных проектов, организованном Федеральным агентством по делам молодежи в 2012 году.

Дмитрий Ливанов отметил, что в этом году Форум стал намного комфортнее для проживания и интереснее по содержанию. Так, на выставке проектов молодых предпринимателей смены «Инновации и техническое творчество» Министр не пропустил ни одного экспоната. Особое внимание он уделил проекту «Индивидуальное тестирование онкологической настороженности». По словам автора, Ксении Саввиной из Краснодара, ее прибор позволяет диагностировать онкологические заболевания на ранних стадиях, когда ещё можно спасти человеческую жизнь: «Аппарат показывает результат через 10 минут, по первой капле крови». Единственное, о чём попросила 26-летняя автор проекта, это помочь организовать встречу с Министром здравоохранения РФ, чтобы получить федеральную поддержку. Дмитрий Ливанов пообещал помочь.

Во время встречи с участниками смены «Беги за мной» Дмитрию Ливанову понравилась программа подготовки экспертов по ЗОЖ. Эксперт по здоровому образу жизни – это человек, к которому может обратиться каждый, чтобы научиться грамотно следить за своим здоровьем и снижать не только свой вес, но и биологический возраст. Министр пообещал оказать содействие авторам программы в развитии проекта на площадках российских вузов, а так же согласился протестировать проект с участием сотрудников министерства.

На встрече с участниками Всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер 2013» Дмитрий Ливанов ответил на ряд вопросов, касающихся реформы среднего и высшего образования. Министр согласился с мнением участника Форума, что сегодня школа уделяет мало внимания воспитанию учеников, отдавая приоритет подготовке по отчетным дисциплинам. Однако добавил, что министерство с каждым годом расширяет перечень мероприятий по воспитанию детей и молодежи.
Участники предложили Дмитрию Ливанову рассмотреть вопрос о сокращении учебного времени, например, исключить занятия после 15:00 и в субботу. Таким образом, студенты получат возможность работать и накапливать опыт, это также позволит упразднить стипендии. Министр поддержал участников форума: «Я согласен, что студенту полезно работать в период получения образования, но именно по специальности. А вот стипендия никуда не денется!».
Свой визит Дмитрий Ливанов закончил проведением Общественного совета по молодежной политике, созданного во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина. Результатом совещания стало решение о разработке «Стратегии развития молодежи Российской Федерации до 2025 года» и федеральной целевой программы «Молодежь России». Также, ректорам российских ВУЗов было рекомендовано вовлекать студентов в молодежные программы, реализуемые Росмолодежью. Инициатива Федерального агентства по делам молодежи о проведении межрегиональных молодежных форумов также получила поддержку Совета, который рекомендовал ВУЗам и руководителям ведомств по делам молодежи активнее отправлять делегации на форумы, в том числе, «Селигер».

Похожие пресс-релизы