pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания HID Global получила новые патенты на инновационные технологии для обеспечения контроля доступа с помощью жестов

Компания HID Global®,лидер в области разработки высокотехнологичных решений в сфере безопасности, объявила о том, что получила несколько патентов от Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США на инновационные решения, использующие трехмерные(3D)движения для повышения безопасности контроля доступа при работе с RFID-устройствами — смарт-картами и NFC-смартфонами. Эти патенты дополняют IP-портфолио HID Global, в котором имеется уже более 1000 выданных и ожидающих выдачи патентов, и защищают интеллектуальный капитал компании.
Последнее изобретение HID Global позволяет для управления RFID-устройствами задавать несколько последовательностей движений руки или жестов, которые становятся новым аутентификационным фактором. Например, если данная технология встроена в RFID смарт-карты, то для обеспечения считывания карты, пользователь подносит её к считывающему устройству, поворачивает карту на 90 градусов вправо, а затем возвращает в исходное положение. Это значительно снижает риск использования похищенного идентификатора.

«Мы рады получению новых патентов, поскольку это еще раз подтверждает признание HID Global новатором в области технологий аутентификации, — говорит Тэм Хулуси (Tam Hulusi), старший вице-президент HID Global по стратегическим инновациям и интеллектуальной собственности. — HID Global готова предоставить своим партнерам информацию по лицензированию этих и других патентов с целью дальнейшей разработки инновационных решений».

Изобретение HID Global открывает новые области применения основанной на жестах аутентификации и идеально подходит для встраивания в NFC-смартфоны. Помимо удобства и скорости, пользователи получают возможность определять жестикуляционный пароль в качестве дополнительного фактора аутентификации для осуществления операций с использованием смартфона. Подобные задаваемые пользователем пароли могут использоваться в двумерном режиме подобно кодовой комбинации, а также включать в себя и трехмерные движения, например, отклонение влево, вправо, вперед или назад.

Изобретение также используется для разблокировки приложений, открытия и закрытия дверей, подобно механическому замку. Кроме того, с его помощью пользователь может подать сигнал о том, что он использует для доступа карту или телефон под принуждением со стороны других лиц.

Номера новых патентов на изобретения HID Global — US 8427320 и US 8232879. Кроме того, компания недавно получила уведомление о том, что Европейское патентное ведомство также намерено в скором времени выдать ей свой патент.

Похожие пресс-релизы