pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЮНИСТРИМ и MasterCard расширили географию совместного сервиса денежных переводов

Международная платежная система денежных переводов ЮНИСТРИМ и платежная система MasterCard расширили географию* совместного сервиса, который позволяет совершать денежные переводы с банковских карт MasterCard® и Maestro® с выплатой наличными в сервисных пунктах ЮНИСТРИМ.

ЮНИСТРИМ и MasterCard при участии Газпромбанка реализовали возможность совершать денежные переводы card2cash (с карты в наличные) в июне этого года. Первоначально услуга была доступна только на территории России, теперь ее география распространяется еще на 16 стран. Держатели банковских карт MasterCard® и Maestro®, выпущенных российскими банками, могут совершать денежные переводы ЮНИСТРИМ через сервис MasterCard Mobile с выплатой наличными в страны СНГ, Грузию, Болгарию, Великобританию, Вьетнам, Израиль, Чехию и др.

В список вошли страны, в которые, согласно данным аналитического центра ЮНИСТРИМ, наиболее часто отправляют переводы из России. Эти страны также являются для ЮНИСТРИМ опорными рынками для расширения сервиса переводов card2cash на ключевых направлениях — Западная и Восточная Европа, Азия. Постепенно новая услуга будет распространяться и на другие регионы присутствия ЮНИСТРИМ.
Процессинговое обслуживание переводов через сервис MasterCard Mobile осуществляет «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество). Разработчиком и сервис-провайдером MasterCard Mobile, а также нового сервиса денежных переводов card2cash выступает группа компаний Intervale.

Совершать переводы по системе ЮНИСТРИМ держатели карт MasterCard могут круглосуточно, для этого потребуется компьютер или любое мобильное устройство с выходом в Интернет. Указав данные карты, с которой совершается перевод (номер, срок действия и CVC2), а также фамилию и имя получателя на сайте mobile.mastercard.ru, можно выбрать формат перевода: адресный (с указанием конкретного пункта выдачи) или безадресный (получение в любом пункте выдачи в пределах страны, куда направлен перевод), а также валюту получения. ЮНИСТРИМ предоставляет услугу бивалютных переводов: рублевый перевод может быть выплачен получателю в долларах США, Евро или британских фунтах. Комиссия за перевод суммы до 10 000 рублей составит 200 рублей, за перевод 10-15 тысяч рублей — 2% от суммы.

Переводы на сервисе MasterCard Mobile осуществляются с помощью технологии MasterCard MoneySend®. Полная безопасность переводов обеспечивается использованием международных стандартов шифрования данных, а также соответствием сервиса стандарту безопасности PCI DSS и поддержкой MasterCard® SecureCodeTM.

«Мы постоянно ищем новые возможности сделать денежные переводы еще более простыми, быстрыми и надежными для наших клиентов. Расширение географии совместного сервиса ЮНИСТРИМ и MasterCard позволит упростить отправление денежных переводов за границу для миллионов наших соотечественников, — говорит Президент ЮНИСТРИМ Сурен Айриян. — С момента запуска card2cash переводов ЮНИСТРИМ для владельцев карт MasterCard® и Maestro® мы уже смогли убедиться, что эта услуга востребована в России. Мы уверены, что не менее востребованы в рамках этого сервиса будут и переводы за рубеж».

«Мы открываем новый этап развития сервиса денежных переводов с использованием карты — теперь пользователям стали доступны международные транзакции, — комментирует Константин Абрамов, старший менеджер по развитию бизнеса MasterCard в России. — Это логичный и ожидаемый шаг, который значительно расширяет возможности сервиса и делает переводы с использованием карты еще более удобными».

* Совершать денежные переводы с банковских карт MasterCard® и Maestro® с выплатой наличными в сервисных пунктах ЮНИСТРИМ можно в следующие страны: Албания, Армения, Беларусь, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Грузия, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Чехия.

O UNISTREAM

Международная платежная система денежных переводов «ЮНИСТРИМ» — одна из самых популярных систем в России и странах СНГ. Работает в более 100 странах мира через более чем 333,5 тыс. сервисных пунктов, включая терминалы самообслуживания. Годовой оборот превышает 5 млрд $.

ЮНИСТРИМ имеет собственные сети в Греции, Великобритании и на Кипре. Партнерами системы являются более 400 финансовых институтов по всему миру.

По итогам 2012 года ЮНИСТРИМ названа «Лучшей Системой Денежных Переводов Восточной Европы» по версии IAMTN (Международная Ассоциация Систем Денежных Переводов) и Global banking & Finance Review Awards.

ЮНИСТРИМ успешно работает на рынке платежей уже более 12 лет. За это время из популярной системы денежных переводов она выросла в международную платежную систему, известную на рынке высоким качеством сервиса и передовыми IT-технологиями. В 2012 году ЮНИСТРИМ стала одним из соучредителей Национального Платежного Совета, основанного под эгидой ЦБ РФ и АРБ.

Сегодня через сети собственных сервисных пунктов и платежных терминалов ЮНИСТРИМ клиенты могут не только перевести деньги, но и провести другие платежи — погасить кредит, оплатить коммунальные и другие услуги. ЮНИСТРИМ постоянно работает над расширением продуктового ряда, развитием новых финансовых сервисов для потребителей, увеличением сети партнеров и ставит перед собой целью занять лидирующие позиции на активно развивающемся сегодня в России рынке электронных платежей.

О MasterCard Mobile

MasterCard Mobile дает возможность осуществления разнообразных платежных операций, оплату товаров и широкого спектра услуг — пополнение лицевых счетов абонентов сотовой связи, оплата счетов за услуги ЖКХ, электроэнергию, кабельное телевидение, доступ в Интернет. Также можно приобретать авиа- и железнодорожные билеты, оплачивать обучение, развлекательные сервисы. Через MasterCard Mobile можно осуществлять денежные переводы между картами по технологии MasterCard® MoneySendТМ и выпуск виртуальных карт.

MasterCard Mobile — это новое преимущество для держателей карт платежной системы MasterCard и следующий вклад в развитие безналичного общества.

MasterCard Mobile прост в использовании и предоставляет широкие возможности. В частности, пользователь может:

- привязать к сервису одну или несколько карт;
- выбирать и формировать список платежей для конкретного региона — в зависимости от того, где находится пользователь;
- создавать список избранных платежей;
- создав учетную запись хотя бы в одном из этих интерфейсов (мобильное приложение или web-приложение), в дальнейшем можно без труда получать доступ к личной странице, управлять настройками и совершать платежи на любом из интерфейсов;
- совершать денежные переводы и покупать виртуальные карты через несколько интерфейсов: web-приложение, мобильное приложение, мобильный портал;
- после регистрации и добавления карты можно оплачивать счета за Интернет, ЖКХ всего в 2 клика — «указать сумму», «подтвердить».

Получить доступ к MasterCard Mobile можно через сайт mobile.mastercard.ru, мобильный портал m.mobile.mastercard.ru, а также через мобильное приложение для телефона. Приложения доступны для загрузки на mobile.mastercard.ru, а также в Apple Store, Google Play и Windows Marketplace.

Сервис поддерживает технологию MasterCard® SecureCodeТМ и международные стандарты шифрования данных.

Разработчиком и сервис-провайдером MasterCard Mobile выступает группа компаний Intervale.

O MASTERCARD

MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com — технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter@MasterCardNews и MasterCard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Conversations Blog и подпишитесь на наши новости.

«Газпромбанк» (Открытое акционерное общество)

входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям, а также в тройку крупнейших банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.
Газпромбанк обладает рейтингом инвестиционного уровня международного рейтингового агентства Moody’s Investor’s Service — рейтинг долгосрочных депозитов в иностранной валюте находится на уровне Ваа3, прогноз стабильный, рейтинг долговых обязательств — на уровне Baa3. Долгосрочный рейтинг контрагента и рейтинг по долговым заимствованиям Банка, присвоенный агентством Standard & Poor’s находится на уровне ВВB-, прогноз стабильный. Fitch Ratings присвоило Газпромбанку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента «ВВВ-», прогноз — стабильный.

Похожие пресс-релизы