pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco и NetApp пополнили портфель FlexPod новыми решениями, предназначенными для выполнения заданий, требующих интенсивной обраб

Компании Cisco и NetApp расширили семейство продуктов FlexPod®, введя в него новые проверенные дизайны для всего портфеля. Самый главный из них – FlexPod Select – предназначен для выделенных рабочих заданий, предусматривающих интенсивную обработку данных. Теперь в семейство решений FlexPod входят следующие продукты: FlexPod Datacenter (ранее известный как FlexPod), предназначен для опорных корпоративных ЦОДов и операторов связи; FlexPod Express (ранее известный как ExpressPod™) для малых и средних предприятий и отделений крупных компаний, а также FlexPod Select для интенсивной обработки данных.
FlexPod удовлетворяет растущую потребность в объединении систем хранения, сетей, приложений и аналитических систем (таких как big data) в единую, быстро реагирующую систему с более высоким уровнем автоматизации, способную повысить эффективность работы и сократить эксплуатационные расходы. Новые предложения компаний Cisco и NetApp основаны на общем видении и стратегии, предусматривающей унификацию инфраструктуры корпоративных отделений, опорных ЦОДов, операторов связи и выделенных приложений.

FlexPod Select
FlexPod Select – первое решение в портфеле FlexPod, поддерживающее целевые рабочие задания, а именно – работу высокопроизводительных приложений. На начальном этапе эта категория продуктов будет поддерживать обработку больших объемов данных в системе Hadoop для приложений Big Data, работающих в области финансовых услуг, в государственных учреждениях, а также на розничном, производственном и других рынках. Организации смогут быстро устанавливать FlexPod Select и беспрепятственно масштабировать это решение по мере роста прикладных требований.
В состав семейства FlexPod Select входят высокопроизводительные системы хранения NetApp® E-Series и FAS, серверы Cisco UCS® C-Series, коммутаторы Cisco Nexus® и управляющее ПО от компании Cisco. Все эти продукты включаются в единую архитектуру, ускоряющую получение полезных идей и окупаемость проекта. FlexPod Select – первое решение из портфеля FlexPod, использующее (в качестве опции) запатентованную платформу NetApp E-Series, которая повышает производительность, плотность и модульную гибкость широкого круга приложений, обрабатывающих большие объемы данных.
Решение FlexPod Select с системой Hadoop (также первое в портфеле FlexPod) минимизирует риск внедрения аналитической платформы Hadoop с открытым кодом, проверяя такие ее компоненты, как системы хранения, вычислительные системы, сетевые соединения и системы управления.

Интеграция с системой Hadoop
FlexPod Select с системой Hadoop поставляется в двух проверенных конфигурациях. Одна из них – FlexPod Select с Cloudera Distribution и Apache Hadoop (CDH), другая – FlexPod Select с Hortonworks Data Platform (HDP). Обе конфигурации поддерживают ускоренное развертывание высокодоступной среды Hadoop корпоративного класса в архитектуре FlexPod Select.
Обновления портфеля FlexPod
Cisco и NetApp продолжают совершенствовать семейство FlexPod, добавляя в него новые решения, включающие лучшие в своем классе технологии обеих компаний. Отныне в состав решений FlexPod Datacenter входит коммутатор Cisco Nexus 7000, поддерживающий самый высокий уровень доступности сетей при непрерывной работе. Этот коммутатор делает платформу FlexPod одной из самых масштабируемых в отрасли, позволяя ей поддерживать самую высокую в отрасли плотность портов 10 Gigabit Ethernet (до 768 портов 10GE). Конфигурация FlexPod с коммутатором Cisco Nexus 7000 поддерживает также комплексную технологию Fibre Channel over Ethernet (FCoE) для строительства унифицированной фабрики Ethernet и функции DCI в среде с множеством центров обработки данных.
Помимо этого, Cisco и NetApp выводят на рынок решение FlexPod Datacenter с системой SnapProtect® для полномасштабного резервирования и восстановления данных по схеме "диск-диск-лента" (D2D2T) и с поддержкой таких популярных решений, как VMware, NAS и Microsoft Exchange.
Более подробную информацию о расширении портфеля FlexPod можно получить на сайте NetApp 360 и в официальном блоге Cisco.

Успех на рынке
Общее стратегическое видение унифицированного центра обработки данных помогает компаниям NetApp и Cisco быстро наращивать успех портфеля FlexPod. С момента его появления на рынке в 2010 году FlexPod привлек свыше 2 400 заказчиков и 900 бизнес-партнеров в более чем 35 странах.

"Cisco и NetApp намерены непрерывно обновлять совместную платформу FlexPod, чтобы удовлетворять деловые потребности своих общих заказчиков, – заявил Джим Макхью (Jim McHugh), вице-президент компании Cisco, отвечающий за решения Cisco UCS. – Нынешнее расширение этого портфеля делает унифицированный ЦОД более гибким с помощью открытой, масштабируемой мультиоблачной инфраструктуры, способной поддерживать самые крупные в мире массивы данных. Работая вместе, мы сможем помочь нашим заказчикам упростить развертывание инфраструктуры ЦОДов и превратить ИТ-отделы из "расходных центров" в важнейший актив компании, от которого зависят инновации и успех".
"NetApp и Cisco хотят развивать FlexPod, приспосабливая эту платформу к требованиям современной среды, обрабатывающей огромные объемы данных, – отмечает вице-президент компании NetApp Брендон Хоу (Brendon Howe), отвечающий за маркетинг продуктов и решений. – В ситуации, когда все больше организаций стремятся внедрить в свою ИТ-среду мощные системы управления данными, такие как Hadoop, заказчикам нужно устанавливать решения, способные значительно упростить развертывание инфраструктуры и управление ею, повысить эффективность расходования бюджетных средств, уменьшить риски и повысить гибкость информационных технологий. Все это позволит заказчику развернуть ИТ-среду корпоративного класса".
"Массивы данных в системах Apache Hadoop намного превышают объемы, с которыми может справиться традиционная инфраструктура, – говорит Тим Стивенс (Tim Stevens), вице-президент компании Cloudera, отвечающий за развитие бизнеса. – По этой причине нашим заказчикам нужна целевая масштабируемая архитектура, готовая легко обрабатывать и анализировать сотни терабайт данных. Платформа FlexPod может сохранять и обрабатывать самые большие в мире массивы данных и извлекать из объемных и ресурсоемких рабочих заданий полезные деловые идеи".
"С появлением продукта FlexPod Select, предназначенного для обработки ресурсоемких заданий Hadoop, озабоченные производительностью заказчики наконец-то получили возможность обрабатывать массивы данных с помощью корпоративной платформы нового поколения, – заявил вице-президент компании Hortonworks Шон Конноли (Shaun Connolly), отвечающий за корпоративную стратегию. – Кроме того, FlexPod Select дает заказчикам еще одно преимущество: они получают высокодоступную инфраструктуру, способную быстрее обрабатывать запросы с повышенной интерактивностью. В результате можно будет проводить более глубокую обработку данных и получать более ценные аналитические результаты".

О семействе решений FlexPod
FlexPod – семейство предварительно проверенных, интегрированных инфраструктурных решений, включающих в свой состав унифицированную систему вычислений Cisco Unified Computing System™, коммутаторы ЦОД Cisco Nexus и системы хранения данных от компании NetApp. Управление всеми этими компонентами осуществляется с помощью решения Cisco UCS Director, использующего единую консоль для управления аппаратными решениями и виртуализированными заданиями.
Компании Cisco и NetApp создали семейство решений FlexPod в соответствии с требованиями руководителей бизнеса, нуждающихся в консолидации информационно-технологической инфраструктуры, экономии энергетических затрат, увеличении числа приложений и совместном использовании ресурсов разными подразделениями. В семейство Flexpod входят решения: FlexPod Datacenter для опорных корпоративных ЦОДов и операторов связи, FlexPod Express для малого и среднего бизнеса и отделений крупных компаний и FlexPod Select для рабочих заданий, требующих обработки большого объема данных. Это семейство продуктов проверено на совместимость с ведущими гипервайзерами, операционными системами, средствами системного управления и облачными платформами. Все компоненты решений FlexPod можно заказать у производителей через дистрибьюторов или реселлеров.

Метки: Cisco, NetApp, FlexPod, FlexPod Select, центры обработки данных, ЦОД, FlexPod Datacenter, коммутатор Cisco Nexus 7000, FlexPod Express, Big Data, Hadoop, системы хранения NetApp® E-Series и FAS, серверы Cisco UCS® C-Series.

Похожие пресс-релизы