pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Женщины в Украине читают больше, чем мужчины – результаты национального исследования «Чтение книг в Украине»

GfK Ukraine, «Форум издателей» и «Киевстар» инициировали и провели исследование «Чтение книг в Украине» — один из самых масштабных срезов читательских предпочтений и тенденций в стране. Оно показало, что украинцы мало читают из-за отсутствия удобных форматов книг, незнания современной литературы и ценового барьера. Среди активных читателей — 51% женщин в возрасте 20-29 лет.
«Форум издателей», GfK Ukraine и «Киевстар» представят всеукраинское исследование «Чтение книг в Украине» на 20-м Форуме издателей во Львове, который состоится 12-15 сентября 2013 года. Объявление результатов исследования состоится 13 сентября в 13:00 в конференц-зале Дворца искусств.
Что и как часто читают взрослые и маленькие украинцы? Почему значительная часть украинцев не читают книги или делают это редко? Насколько распространенным в Украине стало скачивание литературы? На эти и другие вопросы ответят Александра Коваль, президент «Форума издателей», Глеб Вышлинский, заместитель директора GfK Ukraine и Михаил Шуранов, директор по корпоративным связям «Киевстар».
«Мы считаем, что чтение книг, развитие издательства и поддержка писательского сообщества — залог современного развитого общества. Исследование «Чтение книг в Украине» поможет издателям сориентироваться в современных требованиях читателей, найти новые пути для заработка и донести новые литературные произведения читателям, — комментирует Александра Коваль, президент «Форума издателей». — Мы очень рады, что такое масштабное исследование презентуется именно на юбилейном 20-м Форуме издателей во Львове».
«Результаты исследования показали потребность в удобных электронных носителях, — комментирует Михаил Шуранов, директор по корпоративным связям «Киевстар». — «Киевстар» разработал современное мобильное решение, чтобы сделать чтение для украинцев более доступным и комфортным – онлайн-библиотеку «Магазин умного контента». Тема чтения для нас актуальна, и мы решили исследовать эту сферу, чтобы совместными усилиями способствовать популяризации чтения в Украине».
«Исследование чтения такой глубины еще не проводилось в Украине. Мы пытались понять причины низкого интереса к книгам, и пришли ко многим интересным выводам, — делится Глеб Вышлинский, заместитель директора GfK Ukraine. — Сейчас есть тенденция к уменьшению покупки книг, и мы надеемся, что полученная информация поможет игрокам издательского рынка остановить этот процесс».
Помимо презентации исследования, «Киевстар» открывает на Форуме издателей выставочный стенд мобильной библиотеки «Магазин умного контента» smart.kyivstar.ua — «литературное купе». Здесь можно протестировать онлайн-библиотеку, почитать литературные новинки в электронном формате, пообщаться и отдохнуть.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».

Справка об объединенном «Киевстар», бизнес-единице «Украина» VimpelCom Ltd.
В состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. входят два украинских телекоммуникационных оператора — АО «Киевстар» и «Beeline-Украина» (ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»). Объединенная база клиентов составляет более 25 млн человек.
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи и мобильного интернета. Сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах.
«Beeline-Украина» — опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Бизнес-единица «Украина» VimpelCom Ltd. предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».
Миссия «Киевстар» — улучшать жизнь, предоставляя телекоммуникационные услуги наивысшего качества.
За дополнительной информацией обращайтесь [email protected] www.kyivstar.ua

Справка о «Форуме издателей»
С 1994 г. ежегодно в сентябре общественная организация «Форум издателей» организовывает во Львове международную книжную ярмарку. 20-ый Форум издателей во Львове состоит из книжной ярмарки и Львовского международного литературного фестиваля. Последний входит в тройку самых масштабных книжных событий, которые состоятся осенью, по версии Forbes.
Программа 20-го Форума издателей во Львове насчитывает 800 событий. В мероприятиях форума примут участие 420 гостей из 23-х стран мира. bookforum.ua

Справка о GfK Ukraine
GfK Ukraine – крупнейшая компания по маркетинговым и социальным исследованиям в Украине. GfK Ukraine входит в международную исследовательскую сеть GfK Group — одну из крупнейших по размерам исследовательскую группу в мире. Нашей задачей является обеспечить наших клиентов, которые представляют все секторы экономики, необходимыми знаниями для принятия стратегических решений. www.gfk.ua

Похожие пресс-релизы