pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Est-a-Tet: Девелоперы ждут более активного участия властей

«Как показывает международный опыт, при строительстве новых жилых микрорайонов наиболее оптимальной является модель, когда государство берет на себя организацию решения вопросов, связанных с проведением инженерных коммуникаций, возведением социальной и транспортной инфраструктуры», - сказал руководитель Аналитического центра компании Est-a-Tet Денис Бобков, на конференции, которая прошла в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости ProEstate.
Но как отметили все участники дискуссии «Жилая недвижимость в Московской области: как соотносится градостроительная политика и эффективность девелоперских проектов», пока что в Московской области рынок недвижимости развивается по принципу «лоскутного одеяла» - микрорайоны представляют собой хаотичную застройку территории. Каждый девелопер заботится только о своем участке, забывая о межкомплексной инфраструктуре. Практически все участники дискуссии выразили недовольство отстутсвием единого Генплана Московской области, но надеются, что с избранием нового губернатора Подмосковья вопросы эти будут решаться, хотя на это уйдет не один год.
Действительно, девелоперам экономически выгоднее провести коммуникации на свои участки сообща (при наличии общего Генплана), нежели самостоятельно. Но, с другой стороны, сложно подгадать сроки реализации проектов, чтобы провести инженерию одновременно. Поэтому и появляются такие абсурдные случаи, когда девелоперы возводят рядом две одинаковые маленькие школы вместо того, чтобы совместно построить одну большую и качественную. В результате, оба девелопера несут двойные затраты, а при содействии властей, можно было бы решить проблему централизовано.
Помимо наличия внутренней инфраструктуры, девелоперы стараются привлечь покупателей оригинальными архитектурными решениями в своих проектах. Поэтому на этом не стоит экономить. Но, в то же время, сама по себе архитектура не является залогом успешности проекта, который может быть красивым, но не функциональным.
«Поэтому при разработке концепции проекта необходимо также привлекать консультантов, имеющих реальный опыт продаж проектов недвижимости, большой опыт работы с архитектурными проектами и хорошо знающих целевую аудиторию», - подытожил Денис Бобков.

Похожие пресс-релизы