pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В рамках акции «Семь рек» сотрудники компании «Балтика» очистили берег реки Дон

В минувшую субботу сотрудники компании «Балтика» и ростовские экологи очистили берег реки Дон на территории станции «Ростов-Берег» рядом с родником «Гремучий» и собрали 600 килограммов твердых бытовых отходов, годных для переработки и вторичного использования.
Уборка прибрежной зоны проводилась в рамках всероссийской акции «Семь рек», инициатором которой выступает пивоваренная компания «Балтика» при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014». Понимая значимость бережного отношения к окружающей среде и поддерживая Экологическую программу «Сочи 2014», «Балтика» вносит свой вклад в будущее страны. Так, участники акции в Ростове-на-Дону собрали более 80 мешков твердых бытовых отходов (стекла, алюминия, пластиковых бутылок и бытового мусора). После тщательной сортировки мусора, по итогам акции, в переработку было отправлено шестьсот килограммов сырья, подходящего для вторичного использования.
Цель организаторов акции «Семь рек» - не только уборка мест активного отдыха жителей городов, но и стремление развивать культуру переработки и повторного использования твердых бытовых отходов, которая позволяет сократить использование природных ресурсов и выбросы парниковых газов, связанных с утилизацией этих отходов и производством новых материалов.
После уборки берега Дона собранные ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки отправились на переработку, стеклянные оборотные бутылки – после тщательной обработки – на производство, в том числе и на «балтийские» заводы. Неподходящее для вторичного использования стекло было отправлено на переплавку, остальной мусор – утилизирован в соответствии с законодательными нормами.
Лилиана Токарь, председатель комитета по охране окружающей среды администрации Ростова-на-Дону: «Проведение мероприятий подобных акции «Семь рек» позволяет привлечь внимание населения к проблемам экологии, перспективе раздельного сбора отходов и необходимости соблюдения правил благоустройства территории Ростова-на-Дону. Повышение экологической культуры населения является важнейшим условием для сохранения самобытности города и качественных условий проживания каждого ростовчанина».
Борис Рыкунов, директор завода «Балтика-Ростов»: «Семь рек» – всероссийская экологическая акция, в ходе которой мусор собирается раздельно, большая его часть отправляется на переработку и вторичное использование. А это значит, что мы снижаем нагрузку на окружающую среду».
Отметим, проект «Семь рек» - один из наиболее удачных социальных практик, реализованных в нашей стране, по итогам Национальной программы «Лучшие социальные проекты России» в 2012 году; лауреат Премии за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!» в номинации «Лучший проект года по направлению «Гармония с природой», учрежденной Оргкомитетом «Сочи 2014» в рамках подготовки XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Похожие пресс-релизы