pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Равный доступ к трубе может решить газовую проблему Украины», — Максим Тимченко

Ялта, 20 сентября 2013
Переход на Третий Энергопакет с Европой может изменить ситуацию на газовом рынке Украины. Об этом заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, выступая на энергетической панели 10й Ялтинской ежегодной встречи YES. «У нас есть первый опыт импорта газа в Украину из Венгрии. И мы видим, что наибольшая проблема, которая при этом возникает – это не проблема договоренностей с партнерами или финансовых условий, это проблема транзитных возможностей. Решить этот вопрос может либерализация рынка и открытие равного доступа к трубе для всех трейдеров», – подчеркнул Тимченко.
По его словам, есть несколько европейских трендов, используя которые, Украина может снизить цены на газ. Во-первых, в Европе активно обсуждают отделение цен на газ от цен на нефть. Во-вторых, европейцы переходят с долгосрочных контрактов на спотовые – около 50% газовых договоров в Великобритании и ЕС заключается на спотовом рынке. В-третьих, набирают обороты новые технологии, в частности, сжиженный газ, а поставки часто происходят по схеме замещения.
«Мы много говорим о выборе между Европой и Россией… С точки зрения частной компании, нужно выбрать то, что сделает Украину сильнее. А это – рыночные условия, прозрачность, стабильность регуляторной среды», – подытожил генеральный директор ДТЭК.

Похожие пресс-релизы