pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В «Тулэнерго» планируют деятельность по проф.подготовке и повышению квалификации персонала на 2014 год

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершается работа по планированию профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала филиала на 2014 год.
Напомним, что эта деятельность осуществляется в строгом соответствии с нормативно-распорядительными документами: «Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»; «Стандартом организации «Система менеджмента ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Система менеджмента профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, охраны профессионального здоровья и безопасности труда. Порядок организации и проведения работы с персоналом СТО 0401-148-2010»; «Положением об обучении и развитии персонала ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
В настоящее время подготовлены проекты «Перспективной программы повышения квалификации и профессиональной подготовки персонала филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2013-2017 гг. и «Плана развития персонала филиала «Тулэнерго» на 2014 год». В Перспективную программу включены все необходимые виды обучения персонала.
В следующем году энергетики планируют провести следующие мероприятия. Первичная подготовка: по новой должности по основной профессии для рабочих специальностей – 27 человек; по совмещаемым и смежным профессиям, специальным работам – 112 человек. Предэкзаменационная подготовка: по основной профессии в образовательных учреждениях – 394 человека; по основной профессии на рабочих местах –2033 человека; по совмещаемым и смежным профессиям, специальным работам – 582 человека. Краткосрочное обучение по совмещаемым и смежным профессиям, специальным работам в образовательных учреждениях и на рабочих местах – 2647 человек; повышение квалификации – 498 человек.
Особое внимание при этом уделяется видам подготовки, направленным на эффективное и безопасное выполнение работ: спецподготовке оперативных руководителей, оперативного и оперативно-ремонтного персонала – 930 человек; противопожарным, противоаварийным и специализированным тренировкам – 2045 человек.
В «План развития персонала филиала «Тулэнерго» на 2014 год» включены более 1000 обучений персонала в учебных центрах ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Таких, как НОУ НПиДО «Тульский учебно-курсовой комбинат», г. Тула; НАНОО Учебный центр «Энергетик», г. Киров; ННОУ ППКиДО Учебный центр «Энергетик», г. Калуга; ЧОУ «УЦ «Энергетик-НН» г. Нижний Новгород; ЧОУ «Владимирский УЦ», г. Владимир), а также в других учебных заведениях (ГОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет»; ФГОУ ДПО «Петербургский энергетический институт повышения квалификации»; НП «Учебный центр повышения квалификации», г. Тула и др.).
Всего на различные виды профподготовки и повышения квалификации персонала, в том числе и на проведение конкурсов профмастерства, планируется направить более 8,5 млн. рублей.
Таким образом, концепция профессиональной подготовки персонала филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» предполагает непрерывное обучение всех категорий специалистов, что, в конечном итоге, способствует повышению надежности эксплуатации энергооборудования и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей Тульской области.

Похожие пресс-релизы