pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа Сосьете Женераль подтверждает лидерство на российском рынке синдицированных кредитов

Группа Сосьете Женераль совместно с Росбанком (Группа SG) заняла 2-е место на российском рынке синдицированных кредитов в рейтингах, опубликованных информационным агентством Сбондс по итогам первого полугодия 2013 года. За шесть месяцев текущего года Группа приняла участие в организации семи кредитов на общую сумму 22,480 млрд долларов США, из которой на долю Группы SG пришлось 1,936 млрд. долларов США (соответствует доли рынка 7,82%).
В рейтингах для российского рынка синдицированных кредитов за период с января по июль 2013 года, опубликованных IFR Thomson Reuters и Euroweek/Dealogic, Группа Сосьете Женераль как букранер занимает 1-ое и 3-е места с долей рынка 8.95% и 4.55% соответственно.
Значимые сделки с участием Росбанка:
 Синдицированный кредит объемом 2,1 млрд долларов США для ОАО «ГМК «Норильский Никель», крупнейшего мирового производителя никеля и палладия. Societe Generale Corporate & Investment Banking выступил в роли Букранера, Агента по документации и одного из Провайдеров хеджирования, Росбанк выступил в роли Первоначального уполномоченного ведущего организатора;
 Кредит объемом 1,5 млрд долларов США для ОАО «НОВАТЭК», крупнейшего в России независимого производителя природного газа. Росбанк выступил в роли Уполномоченного ведущего организатора;
 Предэкспортное финансирование объемом 1 млрд долларов США для ОАО «Уралкалий», одного из крупнейших производителей калия. Societe Generale Corporate & Investment Banking и Росбанк выступили в роли Первоначального уполномоченного ведущего организатора и Букранера;
 Предэкспортное финансирование объемом 600 млн долларов США для ОАО АНК «Башнефть», входящего в первую десятку российских производителей нефти и в первую пятёрку нефтеперерабатывающих компаний. Societe Generale Corporate & Investment Banking и Росбанк выступали в роли Уполномоченного ведущего организатора и Букранера.

В первой половине 2013 года Сосьете Женераль также успешно участвовала в сделках для Роснефти (объемом 14,2 млрд долларов США), ВТБ (2 млрд долларов США) и Реновы (1 млрд швейцарских франков).
Комментирует Юрген Гриб, заместитель председателя правления, руководител Дирекции рынков капитала и инвестиционно-банковских услуг Росбанка: «Высокие рейтинги Группы Сосьете Женераль совместно с Росбанком на российском кредитном рынке демонстрируют наше лидирующее положение на рынке и готовность в дальнейшем удерживать пальму первенства в финансировании ведущих российских компаний и финансовых институтов».

Пресс-центр Росбанка

РОСБАНК:

• Крупнейшая дочерняя структура международной финансовой группы Societe Generale за пределами Франции
• Европейское качество услуг
• Входит в ТОП-10 ведущих банков России
• Более 3 млн. частных и 73 тыс. корпоративных клиентов
• Более 600 отделений, 1 200 точек продаж в 340 городах и поселках России
• Более 3000 банкоматов
• Рейтинг: Baa3 (Moody's), BBB+ (Fitch)
• 4 место среди российских банков, в рейтинге 500 самых дорогих мировых финансовых брендов по версии Brand Finance (The Banker, 2013 г.)
• Входит в ТОП-10 самых надежных банков России (журнал Forbes, 2013 г.)
• Первое место среди российских дочек иностранных банков (The Banker, июль 2013 г.)

www.rosbank.ru

Societe Generale

Societe Generale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей совмещать финансовую стабильность и устойчивое развитие. Банк является признанным лидером на рынках присутствия и ценит отношения с клиентами, которые выбирают его за качество услуг и заинтересованность сотрудников в результатах своей работы.

Societe Generale играет важную роль в мировой экономике на протяжении 150 лет. Группа объединяет более 154 тысяч сотрудников в 76 странах, ежедневно обслуживает 32 миллиона клиентов по всему миру. Societe Generale предоставляет услуги частным и корпоративным клиентам, а также бизнес-структурам по трем основным направлениям:
▪ Розничные банковские услуги в отделениях Societe Generale во Франции, в банках Credit du Nord и Boursorama. Группа предлагает полный спектр финансовых услуг, используя множество современных каналов взаимодействия с клиентами на высоко технологичном уровне;

▪ Международное розничное банковское обслуживание, финансовые услуги и страхование включая присутствие в странах с развивающейся экономикой и сильные позиции на рынках специализированных финансовых услуг;

▪ Корпоративное и инвестиционные банковские услуги, услуги private banking, управление активами и кастодиальное обслуживание. Группа предлагает комплексные финансовые решения, признанный качественный уровень экспертизы, подтвержденный международными рейтингами.

Societe Generale имеет индексы социально ответственного инвестирования FTSE4Good и ASPI.
С более подробной информацией о Группе можно ознакомиться в twitter @societegenerale или на веб-сайте www.societegenerale.com

Похожие пресс-релизы