pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МЭС Северо-Запада значительно улучшили условия труда на 12 подстанциях Коми и Архангельской области

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – МЭС Северо-Запада – выполнил полный комплекс мероприятий в рамках проекта по улучшению социально-бытовых условий работников на энергообъектах Северного предприятия. Общая стоимость проекта составила 59,6 млн рублей.

«В энергетике не должно существовать понятий «бытовые сложности». Специфика работы энергетиков предполагает полную концентрацию на выполнении профессиональных обязанностей. Именно эти люди обеспечивают надежность электроснабжения миллионов потребителей. Мы уважаем и высоко ценим наших сотрудников, поэтому и дальше будем прилагать все усилия, чтобы обеспечить достойные условия работы», – сказал директор Северного предприятия МЭС Северо-Запада Александр Горев.

По итогам масштабного мониторинга, проведенного в 2012 году, были определены 12 подстанций Северного предприятия, социально-бытовые условия на которых необходимо было улучшить в первую очередь. В список попали подстанции на территории Республики Коми – 220 кВ Воркута, Возейская, Северная, Печора, Сыня, Зеленоборск, Сыктывкар, и подстанции 220 кВ Плесецк, Коноша, Шангалы, Заовражье, Урдома – в Архангельской области.

В конце прошлого года на территорию этих подстанций были завезены модульные здания. Их главное преимущество – в возможности максимально оперативной установки, поскольку при модульном строительстве, в отличие от традиционного капитального, не требуются разработка, согласование, утверждение проектной документации. В то же время они полностью отвечают высоким требованиям качества.

К сентябрю текущего года все 12 модульных зданий были подключены к сетям. Модули полностью оборудованы для длительного комфортного пребывания. Организованы санитарно-бытовые условия, установлены стиральная машина, сушильный шкаф, водонагреватель, конвекторы. Планировка пространства помещений позволяет разместить весь командированный для работы вахтовым методом персонал. В полное распоряжение работников подстанций поступили здания с оборудованными необходимой техникой кухнями, комнатами отдыха с мягкой мебелью и телевизором с подключенным спутниковым телевидением.

Похожие пресс-релизы