pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Украине впервые проводится NetExcellence – соревнование инструкторов академий Cisco

Состязание будет проходить в два этапа. Первый, дистанционный этап (пройдет на сайте www.academynetriders.com с 9:00 6 октября до 23:59 7 октября) представляет собой теоретический экзамен, состоящий из 100 вопросов, а также задание в эмуляторе Packet Tracer, моделирующем работу реальной сети.
10 победителей первого этапа выйдут в финал, который состоится 28 октября в Тернополе на базе Центра подготовки инструкторов академий Cisco при Тернопольском национальном техническом университете. Финалистам предстоит ответить на 100 теоретических вопросов, а также выполнить задание в Рacket Tracer, где продемонстрируют свое умение конфигурировать сети, находить и устранять неполадки.
Стоит отметить, что инструкторы академий Cisco из Украины не раз добивались успехов на международной арене. Так, в 2011 году Сергей Марунич, инструктор региональной академии Cisco при кафедре Телекоммуникационных систем Харьковского национального университета радиоэлектроники (ТКС ХНУРЭ), занял первое место в iCompetition 2011 – международном соревновании инструкторов академий Cisco в Центральной и Восточной Европе (финал прошел в Бухаресте). Годом ранее инструктор академии при кафедре автоматики и управления в технических системах факультета информатики и вычислительной техники НТУУ «КПИ» Сергей Халавчук стал победителем, а инструктор академии при кафедре ТКС ХНУРЭ Дмитрий Андрушко – третьим призером международного конкурса инструкторов академий Cisco, финал которого состоялся в словацком городе Кошице. Добавим, что тогда из десяти финалистов шестеро представляли Украину. В 2009-м третье место в этом же соревновании занял инструктор региональной академии Cisco при информационно-вычислительном центре Киевского национального университета имени Т. Г. Шевченко Александр Олейников, а четвертое – Дмитрий Андрушко.
14 сентября в Украине завершились соревнования NetRiders уровня CCNA среди студентов вузов, обучающихся в академиях Cisco. А в начале декабря состоится состязание NetRiders уровня IT Essentials среди школьников.

О программе Сетевой академии Cisco
За 16 лет своего существования сеть академий Cisco приобрела всемирный масштаб. Ныне они действуют в 165 государствах, включая Украину, а число таких обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получают знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Эта модель включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
В Украине на сегодняшний день функционируют около 200 академий Cisco. Они открыты в больших и малых городах и селах, в каждой области Украины и АР Крым. В 2012/2013 учебном году в украинских академиях Cisco прошли обучение около 9 000 студентов и школьников.

Похожие пресс-релизы