pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МЭСИ – первый в России «электронный университет» на платформе «1С-Битрикс»

Как объединить все свои сайты, подсайты, информационные проекты и сервисы на единой веб-платформе? В Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) эту задачу решили с помощью платформы «1С-Битрикс: Управление сайтом». Компания «Лаборатория мультимедиа» разработала для университета новый интернет-портал, который стал общеуниверситетской точкой доступа к имеющимся электронным ресурсам и сервисам.

Теперь все сайты университетских филиалов имеют унифицированный внешний вид и контент. Каждый из них в автоматическом режиме загружает с головного портала шаблон стилевого оформления, общую информацию и глобальную новостную ленту. В обратную сторону транслируется реклама и региональные новостные ленты, а также базовая информация – документы и описание. Этот алгоритм двустороннего обмена на базе «1С-Битрикс:Контроллер сайтов» был специально разработан под задачи проекта.

Гибкость платформы «1С-Битрикс» позволила легко интегрировать множество используемых университетом систем электронного обучения. Многие из них обрели новые качества и функции. Так, «Виртуальный кампус», получив веб-версию внутри «Личного кабинета», превратился в полноформатный облачный сервис с доступом из любой точки мира. Сервис «Расписание» стал доступен и с мобильных устройств на платформах iOS и Android. Приложения можно бесплатно загрузить из AppStore и Google Play, где они регулярно обновляются в автоматическом режиме.

Новый портал объединил все, что раньше приходилось долго искать: учебные пособия, методические руководства, практикумы, лекции, электронные учебники, презентации, а также дал доступ к зарубежным образовательным ресурсам. Теперь студент МЭСИ может учиться в любое время, в любом месте, где есть доступ в Интернет.

Вся система сайтов МЭСИ рассчитана на максимальную масштабируемость. Администраторы имеют все необходимое, чтобы запускать новые сайты и быстро настраивать их под нужды отдельно взятого проекта.

Компания «1С-Битрикс» – российский разработчик систем управления сайтами и корпоративными порталами. Разработчик облачного сервиса «Битрикс24». Программные продукты «1С-Битрикс» – профессиональные системы для управления сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами и другими проектами. Общее число проектов, созданных на платформе «1С-Битрикс», превышает 85 000. «1С-Битрикс» является технологическим партнером более 9000 веб-студий и веб-интеграторов.

Сайт компании: www.1c-bitrix.ru

Похожие пресс-релизы