pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руководитель отдела страхования ответственности ЗАО «АИГ» Юрий Маркин: «Наша прямая обязанность – защитить имущественные интерес

Москва, 15 октября AIG приняла участие в семинаре «Ответственность производителя и дистрибьютора за качество продукции перед потребителем – проблемы и решения», организованном Торгово-промышленной палатой РФ.

Участники обсудили возможность развития в России страхования ответственности производителей, дистрибуторов и продавцов продукции различных отраслей промышленности за ее качество и безопасность перед потребителем, а также ключевые аспекты эффективного управления рисками отечественных производителей.

Руководитель Отдела страхования ответственности ЗАО «АИГ» Юрий Маркин представил доклад на тему «Страхование ответственности за качество товаров и услуг». Спикер перечислил основные риски, которым подвержены владельцы товаров и исполнители услуг, рассказал про типы возможных претензий, а также поделился примерами страховых возмещений из российской и европейской практики AIG.

«Существует два главных источника ответственности производителя: небрежность при производстве, обработке продукции и неполная, ненадлежащая информация о продукте или ее полное отсутствие», – рассказал Юрий Маркин.
Спикер напомнил и о главных обязанностях страховой компании: обеспечить имущественные интересы клиента путем компенсации понесенных им убытков в связи с причинением вреда и необходимости защитить клиента в суде.

Особое внимание спикер уделил страхованию расходов по отзыву продукции в случае, когда такая продукция причинила вред жизни, здоровью или имуществу потребителя или создает угрозу причинения такого вреда.
Более подробную информацию можно получить в пресс-службе компании ЗАО «АИГ»: [email protected], тел.: 8 9629370694
Информация о компании

ЗАО «АИГ» является частью международной группы American International Group, Inc. (AIG). В России компания представлена 19 лет, имеет рейтинг финансовой устойчивости А+ (Эксперт РА).
AIG – один из мировых лидеров в области личного и имущественного страхования. AIG является ведущей страховой компанией, предоставляющей услуги клиентам более чем в 90 странах. Компании, входящие в AIG, предоставляют услуги юридическим лицам, государственным учреждениям и частным клиентам, используя преимущества крупнейшей глобальной сети имущественного и личного страхования. Кроме того, компании AIG являются ведущими страховыми компаниями в области страхования жизни и пенсии в Соединенных Штатах. Обыкновенные акции AIG размещены на фондовых биржах Нью-Йорка и Токио.

Подробности на веб-сайте: www.aig.ru

Похожие пресс-релизы