pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Алексей Учитель: «Я рад, что сын приехал со мной»

В Молдове на Днях российского кино побывал известный российский режиссер с младшим сыном Ильей

Алексей Учитель приехал в наши края всего на два дня, но ради нескольких целей сразу.

Прежде всего, Алексей Ефимович давно обещал встретиться с кишиневцами в рамках медиа-клуба «Формат-А3». Тема встречи – «Правда в кино и о кино» - заинтересовала многих. Этот вечер стал уникальной возможностью задать режиссеру вопросы и, главное, получить ответы.

- Когда мы снимали «Край», была сцена, в которой голая баба выбегает из горящей бани, - рассказывал Алексей Ефимович. – Помощница отказалась вместо меня пойти к женщинам, их было человек 40, и сказать, для какой сцены нужна актриса. Вот пошел я: глаза опустил, стесняюсь, говорю им, мол, так и так, нужно выбежать голой из горящей бани, пробежать по снегу, меры будут предприняты, но риски есть. А когда я спросил «кто согласен», согласились все.

После заседания медиа-клуба, Алексей Учитель поехал в кинотеатр Patria Multiplex, на открытие фестиваля «Дни российского кино в Молдове». Кстати, первым фильмом фестиваля стал именно «Край» Учителя.

Третьим, возможно, самым главным поводов приехать в наши края, это 100 лет со дня рождения отца. День рождения Ефима Юльевича Учителя сын Алексей и внук Илья провели в Тирасполе. Нашли улицу, на которой жил Ефим Учитель, погуляли по городу.

- Я в Кишиневе и Тирасполе не был давно, - сказал Алексей Ефимович. – А сейчас не мог не приехать. Я рад, что мой младший сын Илья изъявил желание, сам просился в эту поездку со мной.

Илья Учитель студент ВГИКа (мастерская В.Хотиненко) тоже пробует себя в кино. Пока снимает только короткометражное кино. Короткометражка «Трубач и кукла» в прошлом году попала на Каннский фестиваль.

Похожие пресс-релизы