pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

1 ноября стартует образовательная программа «Новые лидеры территориального развития».

Занимаясь территориальным развитием в Калужской области, мы поняли, что сегодня на рынке почти нет специалистов, которым можно доверить реализацию комплексных проектов развития территорий. А таких территорий, которым это нужно, в России тысячи и тысячи километров.
Развивая деревню Никола-Ленивец мы всегда стремились поэтапно создавать там интересную для жизни среду, одновременно планировать успешные проекты и коммерческую застройку, отвечающую реальным потребностям жителей и гостей. Мы хотим применить этот опыт на других территориях.
Студенты в тесном взаимодействии с преподавателями будут учиться комплексно развивать территории. В течение года им предстоит работа над концепциями устойчивого развития для реальных городских и сельских проектов.

Каким будет этот учебный год?
Весь учебный год состоит из пяти модулей.
1 модуль. Сбор и анализ исходных данных: погружение в среду и осознание потенциала территории. Тесное общение с местными жителями, институтами планирования и землепользователями.
2 модуль. Определение направления развития территории: поиск точек роста и функциональное зонирование.
3 модуль. Детализация: экономический расчёт, разработка мастер-плана и подготовка к его реализации.
4 модуль. «Обратная связь»: обсуждение проекта и его деталей с потенциальными участниками — администрацией, инвесторами, местными жителями — и внесение коррективов.
5 модуль. Разработка бренда и подготовка коммуникационной стратегии.
Финальная презентация концепции экспертному жюри, местной власти и собственнику территории.

С какими территориями будем работать?
Мы старались подбирать кейсы по принципу «активный собственник»:
• весь Дзержинский район в Калужской области
• город Ногинск в Московской области
• Большое Завидово в Тверской области
• Северная промзона в Москве
Наша задача – создать жизнь на этих территориях, используя профессиональные инструменты градостроителя и управленца, предложить территории успешные устойчивые проекты развития.

Кто будет учить?
Наши преподаватели – это наши единомышленники, доказавшие это своими реализованными проектами. Все они профессионалы в области территориального планирования, архитектуры, управления, девелопмента и проектного менеджмента.
Среди преподавателей: архитектор Евгений Асс, урбанист Михаил Климовский, специалист по государственному и муниципальному управлению Игорь Барциц, заместитель Губернатора Калужской области Руслан Смоленский, ленд-арт художник Николай Полисский, директор британского фонд искусства и культуры Academia Rossica Светлана Аджубей, ведущие девелоперы и другие.
Полный список можно посмотреть на сайте archpolis.org

Что ожидает студентов в первые дни обучения?
1 ноября мы проводим первую стратегическую сессию, чтобы познакомить студентов с кураторами программы.
Собственники территорий представят кейсы для практической работы.
2 и 3 ноября пройдет тренинг по лидерству и командной работе. Его итогом станет непростой командный проект, который предстоит сделать фактически «за одну ночь».
3 ноября ждем всех желающих на презентацию результатов работы студентов!
Прием заявок на программу заканчивается 1 ноября.
«Архполис» – это творческая команда специалистов, которые занимаются созданием условий для успешной реализации концепций устойчивого развития городов и территорий, в основу их работы лег проекта арт-парка «Никола-Ленивец». Сейчас «Архполис» запускает образовательную программу «Новые лидеры территориального развития», формирующую тип специалиста, который профессионально сможет заниматься этой деятельностью.
Программа «Новые лидеры территориального развития» разработана в Центре территориальных инициатив «Архполис» совместно с Московской архитектурной школой МАРШ и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Она готовит специалистов-лидеров в области комплексного развития сельских и городских территорий, способных генерировать идеи и смыслы, реализовать свои инициативы и решать сложные задачи творчески, объединяя вокруг своих проектов команду единомышленников.
Дополнительная информация:
Татьяна Золотайкина
e-mail: [email protected]
Тел. /факс: +7 (495) 663 9132
+7 915 287 90 87

Похожие пресс-релизы