pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Dyson первой избавилась от мешков-пылесборников.

А сегодня мы представляем Вашему вниманию пылесос, не требующий замены и обслуживания фильтров.

В 1993 году в продаже появились первые пылесосы без мешков-пылесборников. Потратив 20 лет на исследования и разработки, компания Dyson с гордостью представляет единственный пылесос без мешков-пылесборников, который не теряет мощности всасывания и не требует обслуживания фильтров.

Когда поры забиваются, пылесосы с мешками-пылесборниками теряют мощность всасывания. В циклонических пылесосах других фирм часто используются специальные фильтры для сбора пыли. Однако эти фильтры тоже постоянно забиваются и не защищают пылесос от потери мощности всасывания. В новейших пылесосах Dyson используется запатентованная циклоническая технология Dyson Cinetic™. Циклоны в пылесосах, оборудованных этой технологией, настолько эффективны, что обслуживание фильтров вообще не требуется – их не нужно мыть или менять, о них можно забыть.

Джеймс Дайсон сказал: «Избавившись от мешков-пылесборников, мы решили проблему потери мощности всасывания. Однако фильтры по-прежнему необходимо было обслуживать. Новые пылесосы Dyson Cinetic™ настолько эффективно отделяют микроскопические частицы пыли, что отныне о фильтрах можно забыть навсегда».

Другие производители утверждают, что их пылесосы «не теряют мощности всасывания», но ведь они испытывают свою продукцию количеством пыли меньшим, чем может вместить один контейнер (стандарт IEC 60312-1, пункт 5.9). Если заполнить контейнер для пыли полностью, производительность пылесоса начнет падать. Инженеры Dyson испытывали пылесосы в реальных условиях. После проведения испытаний с количеством пыли, эквивалентным 10 годам эксплуатации, они подтвердили, что пылесосы Dyson Cinetic™ сохраняют постоянную мощность всасывания в течение всего срока службы.

Циклоны Dyson Cinetic™
Циклоны меньшего размера создают более мощные центробежные силы, которые улавливают мельчайшие частицы пыли. Однако чем меньше размеры циклонов, тем больше вероятность их засорения. Инженеры Dyson разработали уникальные циклоны с гибкими наконечниками. Вращающийся воздушный поток заставляет их вибрировать, благодаря чему пыль не прилипает к циклонам, и они не засоряются.

Мы провели испытания более 50 различных материалов. Ведь если использовать слишком жесткий материал, наконечники не смогут вибрировать достаточно сильно, и пыль не попадет в контейнер. А если материал будет слишком мягким, то мощный воздушный поток их деформирует, и доступ пыли к контейнеру будет заблокирован.

Турбощетка с щетинками из углеродного волокна
Жесткие нейлоновые щетинки удаляют грязь с ковров, а сверхтонкий ворс из антистатического углеродного волокна удаляет мелкую пыль с твердых поверхностей.

Технология Dyson Ball™
Корпус пылесоса Dyson Cinetic™ выполнен в форме шара и имеет низкий центр тяжести. Его можно легко тянуть за собой, не цепляясь за углы или складки ковра. Кроме того, пылесос оборудован уникальной системой рулевого управления, которая позволяет пылесосу разворачиваться на месте и легко маневрировать между мебелью.

Примечания для редакторов:

Испытания
• Чтобы убедиться в долговечности и надежности пылесосов Dyson Cinetic™, во время нагрузочных испытаний их 200 раз сталкивали со стальными блоками.
• Инженеры Dyson потратили на испытания пылесосов Dyson Cinetic™ 9000 часов, что равняется 500 годам уборки.
• На испытания, связанные с пылью, было потрачено 136 000 фунтов стерлингов. Инженеры-испытатели Dyson использовали все имевшиеся у поставщиков запасы пыли.

Исследования, проектирование и разработка: На создание пылесоса Dyson Cinetic™ ушло почти шесть лет интенсивных исследований и разработок, которыми занималась группа из 29 инженеров Dyson. Сумма инвестиций в исследования и разработку этих пылесосов составила 7,5 миллиона фунтов стерлингов. В ходе разработки новой технологии было создано 2000 прототипов.

Патенты: На пылесосы Dyson Cinetic™ в разных странах мира зарегистрировано 195 патентов и патентных заявок.

Гигиеничная очистка контейнера: В новых пылесосах используется кнопочная система очистки контейнера. Одного нажатия кнопки достаточно, чтобы сбросить всю пыль и грязь в мусорный контейнер.

Гарантия: На пылесосы Dyson Cinetic™ действует пятилетняя гарантия на запасные части и работу по их замене.

Рекомендуемая розничная цена: от 25 000 рублей

Dyson Cinetic™ Origin
Dyson Cinetic™ Allergy
Dyson Cinetic™ Complete

Наличие: Появится в магазинах с октября 2013 года.

Контактная информация:
Для получения дополнительной информации обращайтесь в пресс-службу Dyson по телефону: +7 495 380 12 12

Подпишитесь на новости Dyson на Facebook

О компании Dyson
Компания Dyson – ведущий производитель инновационной высокотехнологичной бытовой техники, продукция которой представлена в 60 странах мира. Глава компании Джеймс Дайсон – английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел совершенно новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах. Основными преимуществами пылесосов Dyson по сравнению с традиционными стали: постоянная мощность всасывания, отсутствие расходных материалов, авангардный дизайн. В прошлом году Dyson вывела на российский рынок новую категорию приборов – безлопастные вентиляторы Air Multiplier™, отличающиеся безопасностью и равномерным потоком выдуваемого воздуха. Компания также известна своими сушилками Airblade™, буквально сдувающими воду с поверхности рук за 10 секунд. На сегодняшний день в Dyson работает более 1500 инженеров. Это одна треть сотрудников компании (в том числе и в исследовательском центре в Малайзии). В компании работают эксперты в области гидравлики, механических и электрических систем, электромагнитной совместимости, температурных, химических и акустических показателей и разработки программного обеспечения. Кроме того, Dyson единственный производитель пылесосов, имеющий штатный отдел микробиологии. Дополнительная информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайте www.dyson.com.ru и на страницах социальных сетей www.facebook.com/DysonRU и www.youtube.com/DysonRussia

Похожие пресс-релизы