pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Unitile завершил подготовительный проект по переходу на Microsoft Dynamics AX 2012

6 ноября, Москва. Холдинг UNITILE (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») успешно завершил подготовительную часть проекта для внедрения новой версии учетной системы AXAPTA 2012. В течение восьми месяцев велась работа по созданию моделей приложений.

Напомним, компания будет использовать Microsoft Dynamics AX 2012 для управления подразделениями компании (см. http://www.unitile.ru/news/2013/unitile-perekhodit-na-microsoft-dynamics...). Компания GMCS, входящая в группу MAYKOR, переведет информационную систему управления основной производственной площадки холдинга – завода «Стройфарфор» в городе Шахты Ростовской области – на платформу Microsoft Dynamics AX 2012. Следующий этап - автоматизация процессов дистрибуции на базе решения Microsoft в едином торговом доме холдинга «Евротайл-Дистрибьюшн».

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ. Microsoft Dynamics AX (Axapta)– многофункциональная ERP-система для управления ресурсами. В числе клиентов, помимо крупных промышленных предприятий, Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, Российское агентство международной информации РИА Новости РИА НОВОСТИ, Открытое акционерное общество «РОСНАНО». Microsoft Dynamics AX охватывает все бизнес-процессы: производство, финансы, бюджетирование, логистику и складской учет, ТОРО, расчеты с клиентами и поставщиками. Их оптимизация – цель перехода завода «Стройфарфор» на новую версию бизнес-системы Microsoft Dynamics.

«Один из аспектов - система сводного планирования позволит нам анализировать и планировать необходимый вид транспорт и его конфигурацию под заказы на продажу и перемещения, - отмечает Вячеслав Кононенко, директор по логистике холдинга UNITILE. - Новый модуль транспортной логистики позволит быстро подбирать необходимые транспортные средства, связывать заказы на покупку транспортных услуг с заказами на отгрузку товара и корректно рассчитывать затраты в рублях на единицу веса продукции».

Внедрение MS Dynamics AX 2012 – масштабный процесс. В марте-апреле 2013 года на этапах выбора подрядчика и заключения договора по внедрению системы AXAPTA 2012 были подготовлены и согласованы с функциональными руководителями требования к системе в формате пользовательских сценариев (use cases). Дальнейшую работу - анализ требований, разработка, тестирование, обучение – решено вести в
рамках данного документа, уточняя и добавляя сценарии по мере необходимости.

В течение восьми месяцев дирекция по логистике (руководитель В.Я.Кононенко)
совместно с коллегами из департамента ERP (руководитель Е.И.Подчернин) вели
работу по созданию моделей приложений AXAPTA 08_Логистика Складской учёт,
09_Логистика Управление Транспортом, 12_Сводное Планирование.
Эти модули являются ключевыми в управлении логистической системой.
В новых модулях Логистики были учтены недоработки текущей версии, а также
введены новые решения, которые позволят упростить систему в работе с
заказами клиентов, ускорить обработку данных, избавиться от внесистемных
документов, упростить документооборот. В модуле Складской логистики появиться возможность учета партий и организации адресного хранения, что снизит пересортицу и ускорит логистическую обработку продукции.

Над проектом активно работали директор ОП ООО Евротайл Дистрибьюшн в г.Шахты Е.И. Ольшевский, руководитель службы планирования и распределения готовой продукции А.Ф. Шафиков, руководитель службы железнодорожного обеспечения С.В. Кочетов, начальник отдела клиентского сервиса Н.В.Ольшевская, ведущие менеджеры
дирекции Т.Л.Кияшко, Н.В. Колбина, В. Лемешко, А.И.Удовкин.

Также дирекцией по логистике в рамках очередного совершенствования работы в октябре 2013 года, по инициативе директора филиала И.В.Сергиенко, и ведущего аналитика А.И.Удовкина, проведены оптимизация структуры виртуальных складских ячеек и полная инвентаризация склада филиала в Москве. Идентичность данных учета в ячейке и на физических складах позволит на порядок снизить ошибки в складских операциях и существенно ускорит комплектацию продукции для отгрузки клиентам DIY, а также сократит сроки проведения инвентаризаций и сэкономит топливо для погрузчиков склада. Структура, полученная в результате – 5 физических складов с разделением продукции на 2 виртуальных склада (OBI -07_ТОВ_1 и склад для всех прочих клиентов - 07_ТОВ).

Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией
к Юлии Сергеевне Коряковцевой,
Начальнику отдела информационной политики
Департамента внешних коммуникаций
Холдинга UNITILE
+7 918 854-87-13
[email protected]
[email protected]

UNITILE - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель керамической плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек. Веб-сайт компании: www.unitile.ru

Похожие пресс-релизы