pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Названы победители Всероссийского конкурса практикующих юристов «Понтифик»

Перед профессиональным праздником всех юристов, который в России отмечается 3 декабря, названы победители VI Всероссийского конкурса практикующих юристов «Понтифик-2013». Торжественное событие прошло 22 ноября в Marriot Grand Hotel.
Имена победителей до последнего дня держались в тайне. Итак, Лучшими из Лучших стали:
I место – Алексей Дыков (Санкт-Петербург)
II место – Елена Гущина (Нижний Новгород)
III место – Юлия Майорова (Москва)
Отдельным дипломом был награжден Александр Федосеев (Москва), которому до места на пьедестале почёта не хватило всего полбалла.
В этом году в конкурсе была введена новая номинация – «Ораторское искусство в зале суда». Победителем в ней был единогласно признан Дамир Кинжибаев (Астрахань).
Один из членов жюри Радислав Гандапас прокомментировал выступление победителя: «Выступление живое. Этим много сказано и именно этого не хватало другим претендентам. Речь композиционно выстроена. Есть допущения позиции оппонента и на эти допущения дается продуманная и аргументированная реакция, в которой оратор критикует тезис, но не оппонента».
Победителям были вручены кубки и дипломы подтверждающие их высокие результаты.
Юридическая эстафета длиной в два месяца стартовала 1 сентября. Её достойно прошли юристы со всей страны. В этом году Всероссийской конкурс объединил 10180 юристов. Во втором туре, прошедшем 25 октября одновременно в Москве и Санкт-Петербурге, соревновались 45 специалистов во всех областях права из Барнаула, Вологды, Владивостока, Сыктывкара и других городов России.
Виталий Ушканов, один из членов жюри и почётный гость, высказал своё мнение о конкурсе: «Конкурс растёт: теперь участвуют не только молодые и неоперившиеся юристы, но и опытные. Сомневаюсь, что победа в конкурсе автоматически и моментально может повлиять на карьеру. Но учитывая, на мой взгляд, большое количество юристов при их низком уровне подготовки, конкурсы, которые помогают выявить профессиональных юристов, безусловно, важны».
Конкурсная комиссия, в которую вошли именитые российские юристы: Николай Клён, Алексей Голаганов, Генрих Падва, Алескер Тагиев, - проделала огромную работу по составлению вопросов для участников и проверке выполненных работ. Задачи разрабатывались специально для конкурса «Понтифик» и основывались на профессиональном опыте жюри.
После торжественной церемонии участники, члены жюри, организаторы и гости конкурса собрались на фуршете, где в приятной и дружеской атмосфере обменивались профессиональным опытом и вели светские беседы на отвлечённые темы.
Все эти годы конкурс проходит при поддержке «Ассоциации юристов России» и «Адвокатской палаты Московской области». Партнёром конкурса выступила Московская городская коллегия адвокатов «Русский Домъ Права», а генеральным информационным партнёром являлось Российское агентство правовой и судебной информации «РАПСИ».

Контактная информация:
Мария Катаева
Тел.: (495) 974-73-74, Факс: (495) 784-77-27
E-mail: [email protected]
Сайт: pontifik.ru

Похожие пресс-релизы