pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Automine от компании Sandvik Mining открывает новую эру в автоматизации производства

14 ноября 2013 в Москве, в главном конференц-центре гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» состоялся Шведско-российский форум на тему «Высокие технологии, устойчивое развитие и прибыльность в горной промышленности». Мероприятие было проведено при поддержке Посольства Швеции в России и Шведского Торгового и Инвестиционного Совета. Главной темой обсуждения на форуме стало повышение эффективности и прибыльности горных работ - не только в России, но и по всему миру. Ведущие производители оборудования, такие как ABB, Volvo, Scania и SKF, представили свои технологические решения и поделились опытом сотрудничества с горнопромышленными предприятиями. Компания Sandvik Mining выступила в качестве одного из стратегических партнеров мероприятия и представила одну из своих последних разработок.
Тайна Хеймонен, менеджер по развитию бизнеса систем автоматизации горных работ в Sandvik Mining, с гордостью продемонстрировала посетителям делового форума инновационную систему Аutomine – новое слово в автоматизации добычи полезных ископаемых. После более чем 20 лет исследований в сфере управления производством, Тайна сформулировала главный стимул для развития технологий автоматизации: «Безопасность человека была и остаётся главным фактором. Важно переместить рабочие места из опасной области и исключить профессиональные заболевания, вызванные однообразными действиями».

Automine – это система, контролирующая все технологические процессы добычи полезных ископаемых: от бурения породы до дробления или грохочения. При этом Automine обеспечивает поток большого количества материала от места выемки к перерабатывающему оборудованию. Кроме того, использование автоматизированной системы повышает уровень производительности и позволяет снизить затраты предприятия на энергопотребление. Но главным преимуществом Automine является безопасность! Благодаря автоматизации отдельной единицы или всего парка оборудования, руководители горнодобывающих компаний могут перевести своих сотрудников из опасных зон в безопасную офисную обстановку. Использование инновационной разработки от Sandvik Mining особенно актуально при бурении с поверхности на тех участках, разработка которых связана с высокой опасностью или экономически нецелесообразна.
Первая система Automine была введена в эксплуатацию в 2004 году в чилийской шахте Эль Тениете концерна Codelco. Позднее она показала хорошие результаты в Канаде, Финляндии и ЮАР. Сегодня Automine успешно используется в 14 рудниках по всему миру.

Похожие пресс-релизы