pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лучшего мэра России и второго человека на северном Кавказе обвиняют в подготовке теракта

Амиров Саид был задержан в начале июня 2013 года в своем кабинете по подозрению в убийстве следователя СКР. Ему предъявлены обвинения в организации покушения на его политического оппонента — управляющего Пенсионным фондом Дагестана Сагида Муртазалиева, а также обвинение в незаконном хранении и обороте оружия. Вместе с Амировым, к следствию призваны его племянник Юсуп Джапаров и помощник прокурора Магомед Абдулгалимов и еще более десяти людей. Абдулгалимов добровольно предоставил доступ следствию к оружию, которое хранилось в тайнике — ПЗРК «Стрела 2М», что автоматически снимает обвинения по статье «Незаконный оборот оружия». К тому же адвокаты утверждают, что Абдулгалимов с его «Стрелой» не имеет никакого отношения к Амирову и его семье.
Следствие придумывает и вешает на Амирова все новые преступления, подозрения в статьях «Терроризм» и «Незаконный оборот оружия» расширяется. Следствие даже придумало, как должно было произойти это покушение на Сагида Муртазалиева — ракета должна была попасть в самолет с политическим оппонентом, и все действие списалось бы на боевиков. Однако следствие так и не предоставило никаких официальных документов, подтверждающих это подозрение, а заседания уже несколько раз переносились.
В доме Амирова также не было обнаружено ничего противозаконного. Адвокаты настаивают на пересмотрении дела и снятии обвинений с мэра. Сам мэр считает все обвинения ложными, а дело — сфабрикованным.
Между тем адвокаты Амирова предполагают, что мэра просто хотят убрать с поста, чтобы посадить туда кого-то другого. В частности, Саида Амирова уже временно отстранили от выполнения его обязанностей, которые он старательно нес в течении последних 15 лет. За это время в городе значительно улучшились условия проживания. Решены проблемы с водоснабжением, запущен мусоросортировочный завод, ведется строительство подземного тоннеля для сточных вод. Теперь жителям остается только беспокоиться о своей безопасности, так как город до сих пор напряжен вероятностью теракта в любое время.

Похожие пресс-релизы