pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Откуда взять деньги на детский спорт в России?

Откуда взять деньги на детский спорт в России?

Ренат Лайшев, президент и основатель движения «Дети России образованы и здоровы» обсудил проблемы и перспективы развития детских спортивных школ и раскрыл основной рецепт привлечения финансирования в детско-юношеский спорт.
Постоянное взаимодействие с инвесторами является неотъемлемой частью любого социального проекта. Если же говорить о спорте, здесь инвестиции и софинансирование важны как нигде. Это довольно затратный вид деятельности, требующий постоянных и крупных вложений. Что же делать, если одним из самых ярких жестов со стороны государства за последний год - введение третьего урока физкультуры?! Каким образом найти деньги для детского спорта и позволить юным воспитанникам беспрепятственно развивать свои таланты?!
По словам Рената Лайшева, президента и основателя некоммерческого партнёрства «ДРОЗД», обучающего на бесплатной основе 16000 детей более чем в 20-ти видах спорта, главное в привлечение инвестиций — это доверие.
«Чудес не бывает. За каждым «чудом» стоит колоссальный труд. В нашем случае именно так и есть. «ДРОЗД» - это опыт, собранный десятилетиями. Наши сегодняшние ученики — это дети наших выпускников, которые в большинстве случае возвращаются к нам. Мы подобрали отличную команду: дети, родители, тренерский состав. И самое главное, что у нас есть — это доверие. Оно настоящее, искреннее! И оно есть потому, что мы в первую очередь старшие коллеги для наших воспитанников, а не только педагоги», - отметил Ренат Лайшев.
Основная задача некоммерческого партнёрства «Дети России образованы и здоровы» развитие детско-юношеского спорта на территории России. Один из шагов на пути к этому — проведение ежегодной всероссийской одноимённой конференции. Здесь, конечно, не обходится без помощи спонсоров и внимания органов власти. Так, в прошлом году юбилейная конференция проходила в Совете Федерации. В этом году мероприятие заметно увеличилось и уже стало она уже международным. Проводиться конференция будет 19 декабря на базе Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова – ведущего ВУЗа страны. Конференция собирает ведущих специалистов в области образования, спорта и здоровья для того, чтобы представить свои уникальные идеи и разработки, результаты своей деятельности и экспериментов.

Справка о НП «Дети России образованны и здоровы» («ДРОЗД»):
НП «ДРОЗД» организовано в 2002г. Стратегической целью движения «ДРОЗД» является значительное повышение уровня физического и духовного развития, образованности подрастающего поколения, приобщение молодых людей к здоровому образу жизни, снижение уровня заболеваемости детей, молодежной преступности, алкоголизма и наркомании, представляющих угрозу генофонду страны и национальной безопасности Российской Федерации. Новизна движения заключается в комплексном решение проблемы укрепления здоровья и повышения качества образования. Отработка модели гармоничного сочетания оздоровительной работы с образовательным процессом путем объединения дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования спортивной направленности. Такое функциональное объединение позволяет обеспечить методическое единство на всех этапах процесса образования.

Похожие пресс-релизы