pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Профессиональные возможности ABBYY FineReader теперь доступны пользователям Mac

Киев, 5 декабря 2013 года – компания ABBYY® объявляет о выпуске ABBYY FineReader Pro для Mac – профессиональной программы оптического распознавания текста, которая позволяет переводить в электронные редактируемые форматы бумажные документы и их изображения, а также PDF-файлы всех типов. Программа легко и быстро обрабатывает документы любого объема и воссоздает структуру и форматирование даже многостраничных документов.

Точность распознавания в ABBYY FineReader Pro для Mac выросла до 99,8%. Появились инструменты для обработки изображений, которые позволяют улучшить распознавание цифровых фотографий. Теперь программа работает с текстами на 189 языках мира, причем может определять язык автоматически, а технология ADRT поможет сохранить структуру бумажного документа в электронном виде. Добавлена поддержка новых форматов, среди которых DOCX, ODT, XLSX, PDF/A для долгосрочного хранения, а также форматы ePub и fb2 для создания электронных книг. Новый интерфейс сделает работу лёгкой, а поддержка многоядерных процессоров – быстрой.

«Нам приятно порадовать пользователей Mac выпуском ABBYY FineReader Pro, - говорит старший маркетинг-менеджер продукта ABBYY FineReader в Украине Игорь Федорец. - Несмотря на то, что новый продукт не является полным аналогом профессиональной версии для Windows, он существенно превосходит по возможностям, технологиям и удобству работы своего предшественника – версию Express Edition».

Ключевые возможности ABBYY FineReader Pro для Mac

Высокое качество распознавания и поддержка большинства мировых языков

Встроенные OCR -технологии, использованные в новой программе, обеспечивают высокую точность распознавания печатных символов. ABBYY FineReader Pro для Mac поддерживает 189 языков распознавания и теперь включает в себя не только основные европейские языки, но и китайский, японский, корейский, тайский, вьетнамский, арабский и иврит. Программа автоматически определяет язык текста и корректно распознаёт документы, написанные на любой комбинации поддерживаемых языков.

Точное восстановление структуры и форматирования документа

В ABBYY FineReader Pro для Mac появилась уникальная технология ADRT® (Adaptive Document Recognition Technology ), которая анализирует логическую структуру документа и точно восстанавливает ее в электронной копии. Благодаря этой технологии программа определяет расположение текста, тип и размер шрифта, начертание и другие особенности форматирования, а также воссоздает структурные элементы: таблицы и диаграммы, колонки, заголовки, сноски, колонтитулы, номера страниц. В результате пользователь получает электронную копию документа, идентичную оригиналу.

Улучшенный интерфейс в стиле Mac OS X

Понятный интерфейс позволит быстро настроить процесс распознавания так, как удобно пользователю. Для изучения возможностей программы не потребуется много времени: все инструменты расположены настолько удобно, что преобразовать документ в редактируемый формат можно всего парой кликов. При открытии программы отображается окно «Задачи», в котором находятся наиболее частые сценарии работы.

Поддержка изображений, полученных с цифровой камеры или камеры мобильного устройства

С ABBYY FineReader Pro для Mac не обязательно всегда иметь доступ к сканеру – можно сфотографировать нужный документ или информацию на цифровой фотоаппарат или камеру мобильного устройства, а потом просто загрузить фото в программу. В зависимости от типа изображения ABBYY FineReader Pro для Mac автоматически применит необходимые инструменты предварительной обработки, чтобы повысить его качество и улучшить результат распознавания. А с помощью редактора изображений можно вручную настроить яркость и контрастность фотографии, исправить перекос или трапециевидное искажение, убрать цифровой шум и многое другое.

Возможности для сохранения результатов распознавания

В ABBYY FineReader Pro для Mac появилось гораздо больше форматов сохранения результатов. Распознанный текст можно сохранить как текстовый документ (DOCX, ODT, RTF), электронную таблицу (XLSX), презентацию (PPTX), файл HTML, электронную книгу (ePub и fb2) и, конечно, как PDF с возможностью поиска и PDF/A – формат для долгосрочного хранения. Кроме того, полученный результат можно отправить из программы напрямую в приложения Apple Pages, Numbers и другие.

Доступность и цены

ABBYY FineReader Pro для Mac можно приобрести в магазине приложений App Store, а также через интернет-магазин компании ABBYY Украина http://store.abbyy.ua/ по цене 699 грн, обновление – 429 грн.
Получить подробную информацию о программе, возможностях и системных требованиях можно на сайте.

Краткая справка:

ABBYY Украина входит в группу компаний ABBYY: штаб-квартира ABBYY в Москве, ABBYY Russia (Россия), ABBYY Ukraine (Украина), ABBYY USA (США), ABBYY UK (Великобритания), ABBYY Japan (Япония), ABBYY Europe GmbH (Европа, Германия), ABBYY Taiwan (Тайвань), ABBYY Canada (Канада), ABBYY Australia (Австралия), ABBYY 3A (Азия, Африка, Южная Америка), ABBYY Cyprus (Кипр). ABBYY - один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Наиболее известные продукты компании: семейство электронных словарей ABBYY Lingvo; система оптического распознавания текстов ABBYY FineReader; система автоматизированного ввода машиночитаемых форм ABBYY FormReader; система автоматизированного ввода платежных поручений ABBYY FineReader Банк; ABBYY PDF Transformer - простая и полезная утилита, позволяющая создать PDF, а также преобразовать PDF-документ в удобные и привычные форматы. Более полная информация на сайте www.ABBYY.ua

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинговых коммуникаций компании ABBYY Украина
Тел.: (44) 490 99 99
Факс: (44) 490 94 61
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы