pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Замглавы ДВМС рассказал представителям иностранных СМИ об инвестиционных возможностях Москвы

Заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических имеждународных связей города Москвы (ДВМС) Андрей Чижов, открывая роуд-шоу для представителей иностранных и русскоязычных зарубежных средств массовой информации «IT’S TIME FOR MOSCOW», рассказал о ключевых экономических показателях и программах развития мегаполиса.
Он отметил, что привлечение инвестиций стало одной из главных задач экономической политики Москвы. «Для реализации программы "Москва — город, удобный для жизни" правительство столицы представило адресную инвестиционную программу на 2013-2016 годы. Она предусматривает поддержку и развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры, а также обеспечение прироста инвестиций в сферу недвижимости и социальную сферу», — проинформировал А. Чижов.
Запланированы серьезные инвестиции в здоровье и образование москвичей. «Так, в городе планируется построить порядка 100 новых объектов здравоохранения, из них 49 — за счёт внебюджетного финансирования. Такая же ситуация складывается и в строительстве детских садов», — сообщил замглавы ДВМС.
«За три последних года объем ежегодных инвестиций в Москву вырос примерно в 1,5 раза — до 35 млрд долларов ежегодных инвестиций. Большая часть этих средств поступает от частных инвесторов, как российских, так и зарубежных», — подчеркнул А. Чижов.
В ноябре этого года Москва в очередной раз подтвердила свои кредитные рейтинги. Оценки представителей международной тройки агентств — Standard & Poor’s, Moody’s и Fitch — подтверждают высокий уровень платежеспособности российской столицы.
«Безусловно, положительными факторами, оказывающими влияние на уровень рейтинга Москвы, считают в Standard & Poor’s, являются низкий уровень долга, "очень позитивные" показатели ликвидности и небольшой объем условных обязательств. Мы сейчас работаем над тем, чтобы к 2020 году Москва оказалась в списке 20 лучших для инвесторов городов мира», — отметил заместитель руководителя ДВМС.
«Продолжается работа по развитию возможностей города для функционирования Москвы как международного финансового центра. Буквально на глазах формируется городская среда, соответствующая международным стандартам и качеству жизни. Все это позволит Москве стать городом, привлекательным для российского и международного бизнеса», — заявил А. Чижов.
Программу роуд-шоу продолжили заместитель руководителя ДВМС Анатолий Валетов, подробно остановившийся на презентации инвестиционных возможностей Москвы, замглавы ДВМС Евгений Дридзе, рассказавший о внешнеэкономических связях российской столицы. Выступление генерального директора Франко-Российской торгово-промышленной палаты Павла Шинского было посвящено вкладу французских инвесторов в экономику Москвы, а заместитель руководителя ДВМС Георгий Чиженьков поделился приоритетами коммуникационной стратегии Правительства Москвы в деле создания международного финансового центра в столице. Советник мэра Москвы по вопросам международной деятельности Владимир Лебедев рассказал об актуальных особенностях международной деятельности столичного правительства.
Роуд-шоу для представителей иностранных средств массовой информации «IT’S TIME FOR MOSCOW» открылось 4 декабря в Москве в отеле «Золотое кольцо». Презентационное мероприятие проводилось Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы совместно с газетой «The Moscow Times» при участии ГУП «Московский центр международного сотрудничества» и Московского Дома соотечественника.
Для участников роуд-шоу 5 декабря были запланированы пресс-туры: посещение Московского урбанистического форума, технополиса «Москва», информационного агентства ИТАР-ТАСС, редакций «Российской газеты», «Вечерней Москвы», другие мероприятия.
Роуд-шоу «IT’S TIME FOR MOSCOW» завершилось 5 декабря.

Похожие пресс-релизы