pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МРСК Центра ввела в действие особый план по ликвидации последствий непогоды в Тверской области

ОАО «МРСК Центра» увеличило количество персонала и спецтехники для проведения аварийно-восстановительных работ по устранению нарушений энергоснабжения, произошедших в нескольких районах Тверской области из-за прохождения по территории региона циклона, сопровождавшегося мокрым снегом, ледяным дождем и сильным ветром.

Наибольшее количество отключений зафиксировано - в Вышневолоцком, Удомельском, Кимрском районах. Основными причинами отключений, из-за колебаний температуры с положительных значений до отрицательных, стали налипание мокрого снега на провода и обледенение проводов.

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» продолжает действовать особый режим работы. Штабом МРСК Центра составлен особый график восстановления энергоснабжения потребителей. В восстановительных работах задействован весь оперативный персонал филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». Оперативно-ремонтные бригады «Тверьэнерго» с самого утра передислоцированы в пострадавшие районы. В работах участвуют 163 аварийно-восстановительная бригада в составе 590 человек, задействовано 163 единиц спецтехники и высоко проходимая спецтехника (ГТС, снегоболотоходы). Для расчистки подходов к поврежденным энергообъектам и линиям электропередачи привлечены работники лесных хозяйств и охотоведческих хозяйств.

В соответствии с решением штаба МРСК Центра, для ликвидации последствий непогоды и проведения аварийно-восстановительных работ в Тверскую область направлены мобильные бригады из других филиалов «МРСК Центра».

По решению штаба ОАО «Россети» в пострадавшие от непогоды районы Тверской области направлены бригады из дочерних компаний холдинга - ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «МРСК Северо-Запада», «МОЭСК». Привлечены ресурсы Валдайской ПМЭС, предприятия Сетьэнергосервис.

Работы по восстановлению энергоснабжения потребителей будут вестись в круглосуточном режиме до полного его восстановления. Все социально значимые объекты, расположенные в пострадавших от циклона районах, подключены к источникам энергоснабжения. Для этой цели были применены дизельные генераторы, подключение велось по резервной схеме энергоснабжения.
Тверские энергетики осуществляют постоянное взаимодействие со штабом электросетевого комплекса ОАО «Россети», оперативным штабом МРСК Центра и Главным управлением МЧС России по Тверской области.

Для оперативного информирования населения и удобства потребителей развернуты временные информационные центры, где можно узнать актуальную информацию о ходе восстановительных работ в пострадавших районах. Через круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 проводится переадресация звонков на специалистов районных сетей.

Похожие пресс-релизы